Sauerland & Stürmann GbR
Am Bach 1a, Bielefeld 33602, de
Email: contact@auktionshaus-owl.de
In der Bielefelder Altstadt ansässig, sind wir Ihr Auktionshaus und Kunsthandel für Bielefeld, OWL und ganz Westfalen-Lippe.

Für Sie versteigern wir regelmässig auf unseren Kunst-und Antiquitätenauktionen alle Bereiche des klassischen Kunsthandels wie Gemälde von den alten Meistern bis zur klassischen Moderne, Skulpturen in Bronze, Alabaster und Marmor, Grafik aller Techniken, altes Kunsthandwerk, alte Porzellane der Manufakturen Meissen, KPM Berlin, Rosenthal, Royal Kopenhagen u.a., Asiatika & Etnografika, Silberarbeiten, Münzen & Medaillen, Historika, seltene Bücher & Landkarten, Philatelie, Sammleruhren sowie antiken & wertvollen Schmuck.

Bielefeld, Auktion, 26.10.2019
Briosco, Andrea, gen. Il Riccio (Trient ~1471 - 1532 Padua) attr.  Figürliches Schreibzeug, Bronze gegossen Mindestpreis:	2.500 EUR
Bielefeld, Auktion, 18.05.2019
Baen, Jan de (Haarlem 1633 - 1702 Den Haag) attr.  Gemälde, Öl auf Leinwand, galantes Paar in Landschaft, die Frau... Mindestpreis:	2.500 EUR
Bielefeld, Auktion, 27.10.2017
Richter, Adrian Ludwig (Dresden 1803 - 1884 Dresden)  Gemälde, Öl auf Leinwand, Blick auf den Golf von Neapel mit dem Castello dell´ovo und den Vesuv, rückseitig signiert "Ludwig Richter pinx.", 41,5 x 51,5 cm Mindestpreis:	30.000 EUR