Angela Fensch  Schwerin *1952  MARTINA UND PHILLIP. 1989. Silbergelatineabzug. 38,8 x 26,2 cm (40,3 x 30,3 cm). Photographie mit minimalen Retuscheflecken. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.  Literatur: ''Angela Fensch, Frauen Porträts Kinder. 1989 und 2005'', Berlin 2005, Abb. S. 89. Angela Fensch Schwerin *1952 MARTINA UND PHILLIP. 1989. Silbergelatineabzug. 38,8 x 26,2 cm (40,3 x 30,3 cm). Photographie mit minimalen Retuscheflecken. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert. Literatur: ''Angela Fensch, Frauen Porträts Kinder. 1989 und 2005'', Berlin 2005, Abb. S. 89. - Mit freundlicher Genehmigung von: AltenburgAuktionen

Wann: 12.05.2012

HOTEL BOGOTA Schlüterstraße 45 (Ecke Kurfürstendamm) 10707 Berlin Tel. 0049 / 30 / 881 50 01 Fax 0049 / 30 / 883 58 87

Tags: Angela Fensch, Letizia Battaglia