Karl Hauptmann. Limit: 3900 Euro Karl Hauptmann. Limit: 3900 Euro - Mit freundlicher Genehmigung von: peege

Wer: peege

Wann: 29.11.2017 - 02.12.2017

Mit der 158. großen Kunstauktion Ende November feiern wir das 40jährige Bestehen unseres Hauses. Wir haben dieses Jubiläum zum Anlass genommen, unseren Internetauftritt zu modernisieren und würden uns freuen, wenn Sie unsere neue Seite peege.de gleich einmal besuchen. Auf Ihre Rückmeldungen sind wir sehr gespannt.
Tags: Antiquitäten, Bronze, Jugendstil, Malerei, Plastiken, Porzellan

158. Kunstauktion
29.11.2017 – 02.12.2017Mittwoch, 29.11. ab 19:00 UhrDonnerstag, 30.11. ab 19:00 UhrFreitag, 01.12. ab 19:00 UhrSamstag, 02.12. ab 14:00 Uhr

Vorbesichtigung:
24.11.2017 - 27.11.2017Freitag - Montag11:00 Uhr bis 19:00 Uhr

Elisabeth Voigt, Der kleine Trommler, 1926, Leihgabe Lindenau-MuseumAltenburg, Foto: Punctum/Bertram Kober
Freiburg, Auktion, 21.03.2013 - 23.03.2013
1141 Niederländischer Meister 17.Jh. Öl/Lw. Vor der Werkstatt, der Scherenschleifer am Schleifstein, davor Enten an einem Bachlauf. (Altdoubl., Craquelé, min. Fehlstellen). 55 x 70 cm. R. (4319030) 800,-- EURO