Verena Weisner Ausruferin Verena Weisner Ausruferin - Mit freundlicher Genehmigung von: Wilde13

Wer: Wilde13

Wann: 26.05.2020

Die geplante Auktion "Militaria & Zeitgeschichtliches & außereuropäische Kunst" findet zusammen mit der Auktion "Europäisches Kunstgewerbe, Schmuck und Luxusuhren" am 26.05.2020 statt.

Die Auktion beginnt um 18.00 Uhr mit Los 1 und endet voraussichtlich gegen 22.00 Uhr.

Die Auktion wird ohne Saalpublikum durchgeführt.

Sie haben die Möglichkeit über unsere Online Panele, Auktionsplattformen, telefonisch und schriftlich (per Email oder per Fax) mitzubieten.

Eine Vorbesichtigung findet nur unter strengen Sicherheitvorkehrungen statt.

Weitere Informationen unter

www.auktionshausanderruhr.com

Tags: Außereuropäische Kunst, Historische Dokumente, Militaria

Auktionshaus an der RuhrHaupthaus Mülheim an der RuhrFriedrichstraße 67-67a45468 Mülheim
Öffnungszeiten:Mo-Fr: 12.00-18.00 UhrSa nach vorheriger Vereinbarung
Auktionshaus an der RuhrRepräsentanz EssenBrucker Holt 6045133 Essen
ÖffnungszeitenNach vorheriger Vereinbarung
Auktionshaus an der RuhrRepräsentanz NiederrheinAdresse auf Anfrage40670 Meerbusch
Parkplätze vor dem Haus vorhanden

Mülheim, Auktion, 19.06.2020
Verena Weisner Ausruferin
Mülheim, Auktion, 28.02.2020
Verena Weisner Ausruferin
Mülheim, Presse, 11.12.2019
Hubert Salentin (1822 Zülpich - 1910 Düsseldorf) 'Hol' über', Landschaft mit 5 Kindern, Öl auf Leinwand, doubliert, 81 cm x 65 cm,  	 Zuschlagspreis:	28.000 EUR
Mülheim, Presse, 03.03.2018
Impression aus unseren neuen Geschäftsräumen
A. R. Penck (1939 Dresden - 2017 Zürich) (F)