J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft", Öl auf Leinwand,signiert, mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken, Fadenaufhängung, Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(u.a.Blaue Donau, Wiegenlied v.Brahms u.a. J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft", Öl auf Leinwand,signiert, mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken, Fadenaufhängung, Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(u.a.Blaue Donau, Wiegenlied v.Brahms u.a. - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners

Wer: auctionpartners

Wann: 08.02.2020

Große Kunst-und Antiquitätenauktion am 8.2.2020 ab 14.00 Uhr mit mehr als 2800 Losnummern.
Choppard Damenarmbanduhr mit 36 Brillianten,zusammen ca.1,8ct,750er Weissgold Choppard Damenarmbanduhr mit 36 Brillianten,zusammen ca.1,8ct,750er Weissgold - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners
Tags: Antiquitäten, Gemälde, Kunst, Möbel, Porzellan, Schmuck

Besichtigung:
Sonntag,       den         2.2.2020, 10.00 bis 18.00 UhrMittwoch,      den        5.2.2020, 10.00 bis 18.00 UhrDonnerstag,    den        6.2.2020, 10.00 bis 18.00 Uhrsowie am Auktionstag 1 Stunde vor der Auktion
Nachverkauf:Von Dienstag, den 11.2. bis Freitag, den 14.2.20jeweils von 9.00 - 12.30 und 15.00 - 18.00 Uhr.
Freiverkauf:Jeden Freitag von 9.00-12.30 & 15.00 bis 17.00 UhrMerke: Nicht  an den letzten 3 Freitagen vor einer Auktion und  nicht in den              Schulferien von NRW

Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 24.02.2024
Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 12.11.2022
Mehrfelder-Ikone,Rußland,wohl 19.Jahrundert,ca.31x26cm
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 18.12.2021
Auswahl aus unserem Angebot an sakraler Kunst und Ostasiatika
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 25.07.2020
Konvolut 12 Flaschen Whiskey aus den 1980er/90er Jahren
Günter Uecker(1930-)"Abstraktion",Lithographie,handsigniert und nummeriert 1/100,im Modellrahmen,Rahmenmaß ca.105x77cm
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 02.11.2019
Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert