Porträt: Detlef Jentsch Porträt: Detlef Jentsch - Mit freundlicher Genehmigung von: Jentsch

Wer: Jentsch

Wann: 26.09.2020

GOLD     -    GOLD

E i n l a d u n g   z u r   H e r b s t a u k t i o n

26. September 2020   Besichtigung ab 12 Uhr   Beginn: 14 Uhr

Zur Versteigerung gelangen, u.a.:

GOLD     -    GOLD

PRACHT-  DAMENARMBANDUHR   WG 585  „Alecto 17 jewels swiss“  bes.  149 Diamanten  ges.ca. 1,35ct  in Chaton gefasstZifferblatt durch Prachtaufsatz verdeckt  mit Pass GfD

ARMBAND-  /  MINIATUR-  &  TASCHENUHREN

100 €  +  200 €  GOLDMÜNZEN  -  SILBERMÜNZEN

SCHMUCK aller Art  -  SILBERBESTECKE

SILBER-  /  BRONZEOBJEKTE  -  RUSSISCHE  IKONEN

PAUL  WESTERFRÖLKE   1886 - 1975 Gütersloh  GEMÄLDE:  EMSLANDSCHAFT  mit  KAHN  und  BAUERNGEHÖFT  sign. P. Westerfrölke   Öl a. Lwd.   78 x 118

BAYREUTHER  FESTSPIELE  1963 u. 1965

PROGRAMMHEFTE   „DIE  MITWIRKENDEN“   mit Autogrammen:

Wolfgang  u.  Winifred Wagner,

Karl Böhm,  Rudolf Kempe,  Thomas Schipper,  Wilhelm Pitz, Reinhard Krumm,  Bernhard Hübner,  André Cluytens,  Otmar Suitner,  James King,  Willy Hartmann, Niels Möller  u.v.a.

BÜCHER  -  BRIEFMARKEN  -  PHILATELIE  -  MANUSKRIPTE

MÖBEL  -  PORZELLAN  -  VARIA  -  BILDER

Tags: Gold, Münzen, Porzellan, Schmuck, Silber, Uhren

SOMMERAUKTION   22.08.2020
Besichtigung:  12 - 14 Uhr   Beginn:  14 Uhr
AUKTIONSHAUS  JENTSCH

Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 27.07.2024
Porträt Detlef Jentsch
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 08.06.2024
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 27.04.2024
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 09.03.2024
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 27.01.2024
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 25.11.2023
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 19.08.2023
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 27.05.2023
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 25.03.2023
Porträt Detlef Jentsch
Gütersloh, Auktion, 04.02.2023
Porträt Detlef Jentsch