- Mit freundlicher Genehmigung von: Hargesheimer

Wer: Hargesheimer

Wann: 16.04.2021 - 17.04.2021

Vorbesichtigung: 10. April – 16. April 2021 (ausschließlich nach konkreter Terminvereinbarung)
Tags: Russische Ikonen, Russische Kunst

Düsseldorf, Ausstellung, 21.09.2024 - 01.12.2024
Stefan à Wengen, Miluh #2, 2016 Acryl auf Leinen, 180 x 260 cm Sammlung Keller Wedekind Stiftung, Schweiz
Düsseldorf, Ausstellung, 26.09.2020 - 10.01.2021
How Not to Be Seen: A Fucking Didactic Educational Hito Steyerl, How Not to Be Seen: A Fucking Didactic Educational .MOV File, 2013; HD video, single screen in architectural environment; 15 minutes, 52 seconds; Image CC 4.0 Hito Steyerl; Image courtesy of the Artist, Andrew Kreps Gallery, New York and Esther Schipper, Berlin #K21HitoSteyerl #K21
K20 Architektur
Düsseldorf, Messe, 28.11.2020 - 29.11.2020
designkesse blickfang stuttgart 2019
ANDREAS RITZOS (1421 Candia/Kreta - 1492 (Umkreis), MUSEALE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DER PASSION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE,  Kreta, Ende 15. Jh., Verbund dreier Bretter mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Vergoldung. 85 x 64 cm.
Düsseldorf, Auktion, 13.11.2020 - 14.11.2020
ANDREAS RITZOS (1421 Candia/Kreta - 1492 (Umkreis), MUSEALE UND MONUMENTALE IKONE MIT DER GOT-TESMUTTER DER PASSION AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE,  Kreta, Ende 15. Jh., Verbund dreier Bret-ter mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Vergoldung. 85 x 64 cm.
Lot 102 Hede Bühl 1940 Haan Kopf (römisch) Bronze, 1977; H 26 cm, L 28 cm, B 21 cm; gemarkt „B“, „KITTL Düsseldorf“ Schätzpreis: 	3.000 – 4.000 EUR
Düsseldorf, Ausstellung, 01.11.2020
Installationsansicht, Ai Weiwei, Odyssey, 2016 und Stacked Porcelain Vases as a Pillar, 2017, Foto: Achim Kukulies
Düsseldorf, Ausstellung, 30.10.2020
Installationsansicht, Roy Lichtenstein, Big Painting, 1966, Gerhard Richter Silikat (885-3), Silikat (885-4), 2003 und 7 Stehende Scheiben, 2002, Foto: Achim Kukulies
Düsseldorf, Ausstellung, 24.05.2020 - 18.10.2020
Dirk Geuer und Hermann Nitsch by Geuer und Geuer Art
Düsseldorf, Ausstellung, 02.08.2020 - 18.10.2020
Foto: Gaby Fey, Rechte by Gaby Fey
Düsseldorf, Messe, 24.06.2020 - 18.10.2020
Sylt Art Fair 2020