00170 Ring, 750 WG  besetzt mit einem Tansanit im Kissenschliff von ca. 10,25 cts., auf der Ringschiene flankiert von 220 Brillanten von zus. ca. 1,70 ct., RW ca. 53, ca. 13,5 g – Abb. S. 9 –  Ausruf€ 16.000,– 00170 Ring, 750 WG besetzt mit einem Tansanit im Kissenschliff von ca. 10,25 cts., auf der Ringschiene flankiert von 220 Brillanten von zus. ca. 1,70 ct., RW ca. 53, ca. 13,5 g – Abb. S. 9 – Ausruf€ 16.000,– - Mit freundlicher Genehmigung von: AuktionshausArnold

Wer: AuktionshausArnold

Wann: 27.03.2021

Schmuck-Auktion Sa, 27. März 2021, Beginn 10 Uhr Bleichstraße 40, 60313 Frankfurt

Die Auktion findet ohne Publikum statt. Die Teilnahme ist telefonisch, schriftlich (je 19% Aufgeld inkl. MwSt.) oder live über lot-tissimo (22% Aufgeld inkl. MwSt.) möglich.

Kein Versand. Abholung nach Vereinbarung.

154 Bandring, 750 GG, Meistermarke Strebel  mit schwarzem Emailledekor, besetzt mit einem oval-facettierten Smaragd von ca. 0,80 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 53, ca. 11,0 g, Emaille bestoßen  Ausruf€ 1.400,– 154 Bandring, 750 GG, Meistermarke Strebel mit schwarzem Emailledekor, besetzt mit einem oval-facettierten Smaragd von ca. 0,80 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 53, ca. 11,0 g, Emaille bestoßen Ausruf€ 1.400,– - Mit freundlicher Genehmigung von: AuktionshausArnold
Tags: Collier, Münzen, Ohringe, Ring, Schmuck, Silber

Vorbesichtigung nur nach Terminvergabe:Mo bis Mi, 16. bis 18. November 2020, 10 bis 16 UhrDo, 19. November 2020, 10 bis 21 UhrFr, 20. November 2020, 10 bis 16 Uhr

Frankfurt am Main, Presse, 16.10.2024 - 20.10.2024
Frankfurter Buchmesse 2024
Frankfurt am Main, Messe, 01.11.2024 - 03.11.2024
Zeitgenossische Kunst in den Messekojen der Frankfurter Kunstmesse (c) iscoveryartfair.com
Frankfurt am Main, Ausstellung, 02.11.2024 - 02.02.2025
Logo Deutscher Cartoonpreis 2024
Helene Bukowski FAZ Halle 3.1 2022 (c) Marc Jacquemin
Frankfurt am Main, Ausstellung, 24.05.2023 - 17.09.2023
Alexander Archipenko Badende (Baigneuse) 1915 Draht, Papiermaché und Gips 47,5 × 23 × 18,5 cm Städel Museum, Frankfurt am Main, Eigentum des Städelschen Museums-Vereins e.V. © VG Bild-Kunst, Bonn 2023, Foto: U. Edelmann
Frankfurt am Main, Ausstellung, 02.11.2022 - 03.09.2023
lejandro Duran, „Washed Up: Transforming a Trashed Landscape". Ausstellungsansicht „healing. Leben im Gleichgewicht". Weltkulturen Museum. Foto Wolfgang Günzel
Frankfurt am Main, Ausstellung, 23.03.2023 - 29.05.2023
KOHL SLOW DANS Artangel 82 Borough Road London (c) Mark Blower
Frankfurt am Main, Ausstellung, 03.02.2023 - 21.05.2023
Leonardo Bezzola, Niki de Saint Phalle, Luzern, 1969, Kunst­haus Zürich, Foto © Nach­lass Leonardo Bezzola, VG Bild-Kunst, Bonn 2021
Frankfurt am Main, Ausstellung, 12.05.2023
STÄDEL INVITES Philipp Fürhofer
Frankfurt am Main, Ausstellung, 13.03.2023 - 30.04.2023
Blick auf das Messegelände 2022 © Frankfurter Buchmesse / Ines Bachor
Frankfurt am Main, Messe, 21.04.2023 - 23.04.2023
Besucher betrachten zeitgenössische Kunst auf der internationalen Kunstmesse Discovery Art Fair in Köln
Frankfurt am Main, Ausstellung, 14.10.2022 - 23.04.2023
Michael Müller, Der geschenkte Tag (Detail), 2021–2022
Frankfurt am Main, Ausstellung, 23.11.2022 - 05.03.2023
Guido Reni (1575–1642)  Bacchus und Ariadne, um 1614-16 Öl auf Leinwand, 96,5 × 86,4 cm Los Angeles, Los Angeles County Museum of Art Foto: © Museum Associates / LACMA