MARC CHAGALL. Longus. Daphnis et Chloé. Mit 42 Original-Farblithographien von Marc Chagall. CHF 40 000/60 000 MARC CHAGALL. Longus. Daphnis et Chloé. Mit 42 Original-Farblithographien von Marc Chagall. CHF 40 000/60 000 - Mit freundlicher Genehmigung von: kollerauktionen

Wer: kollerauktionen

Wann: 29.09.2021 - 01.10.2021

BÜCHER & AUTOGRAPHEN ZEICHNUNGEN ALTER MEISTER ALTE GRAFIK Auktionen: 29. September & 1. Oktober 2021

Lot 162 - A198 Bücher & Autographen - Mittwoch, 29. September 2021, 14.00 Uhr

Chagall, Marc - Longus.Daphnis et Chloé. 2 Bände. Mit 42 (16 doppelblattgrossen) Original-Farblithographien von Marc Chagall. Paris, Tériade, 1961. Gr. Folio (43,5 × 34 cm). [10] Bll., 74 S., [12] Bll.; [6] Bll., 75 S., [11] Bll. Lagen und Tafeln lose eingelegt in Original-Karton-Umschlägen (leicht gebräunt), zusammen in 2 Original-Halbleinen-Mappen mit goldgeprägten Rückentitel und Bandzahl (schwach bestossen, Bd. 1 Vordergelenk minimal angeplatzt), die lädierten Schuber in einzelnen Segmenten vorhanden. CHF 40 000 / 60 000 € 37 380 / 56 070

Auktionen:29. September &1. Oktober 2021

Vorbesichtigung in Zürich:24.–28. September, 10–18 Uhr

Hardturmstrasse 102 & 121, 8005 Zürich

Tags: adolph menzel, Antiquarische Bücher, Bücher, Grafik, Marc Chagall, Stundenbuch, Zeichnungen

Auktionen:29. September &1. Oktober 2021Vorbesichtigung in Zürich:24.–28. September, 10–18 UhrHardturmstrasse 102 & 121, 8005 Zürich

Art International Zurich, www.art-zurich.com
BLICKFANG Zürich | Impressionen 2023
Zürich, Ausstellung, 05.10.2024 - 30.11.2024
Richard Phillips "Best Picture"
HK Esther Stocker Web
Impressionen der Kunstmesse "Art International Zurich" (c) art-zurich.com
CUNO AMIET. Die Wahrheit. 1913. CHF 800 000 / 1,2 Mio.
NIKI DE SAINT PHALLE. L'Oiseau amoureux. 1990/92. Polyester, bemalt. CHF 140 000 / 180 000
Damián Ortega, Gewinner des Zurich Art Prize 2023. Image courtesy der Künstler und Centro Botín, Santander. Foto: Belén de Benito
BLICKFANG Zürich | Impressionen 2022
Zürich, Ausstellung, 11.09.2021 - 20.11.2022
Christo, The Umbrellas, Joint Project for Japan and USA, 1989, Collage in two parts: Pencil, charcoal, wax crayon, pastel, photograph by Wolfgang Volz, enamel paint and topographic map
Zürich, Messe, 18.11.2022 - 20.11.2022
blickfang Zuerich 2021
Zürich, Messe, 04.11.2022 - 06.11.2022
THE FIRST TRANSLATION OF MONTAIGNE'S ESSAYS MONTAIGNE, MICHEL
Zürich, Ausstellung, 05.05.2022 - 30.10.2022
Szenen aus der Vor- und Nachgeschichte des Kaliyadamana. Folio 37 aus einer Bhagavata Purana-Serie, Indien, Bundelkhand, Orchha, ca. 1660–1670, Museum Rietberg, Sammlung Eva und Konrad Seitz, Inv.-Nr. 2021.129
Zürich, Ausstellung, 27.10.2022 - 30.10.2022
THITZ
Zürich, Messe, 27.10.2022 - 30.10.2022
Copyright © 2022 by Kunst Zürich
(c) artantiques.ch