807 | Schmuck, Uhren, Miniaturen & Objets de vertu 807 | Schmuck, Uhren, Miniaturen & Objets de vertu - Mit freundlicher Genehmigung von: auction

Wer: auction

Wann: 16.11.2022

Lot: 1-490 | Ab 09:30 Uhr

Besichtigung11. – 14. November 2022, 11 – 17 Uhr

Auktionshaus NagelNeckarstraße 189 – 191D – 70190 Stuttgart

Lot: 1-490 | Ab 09:30 Uhr

Tags: Miniaturen, Schmuck, Uhren

Lesser Ury (1861 – 1931)  Berliner Straßenszene, um 1920. Öl auf Leinwand. Signiert.  70 x 51 cm  Schätzpreis: € 70.000 – € 100.000
Adolf Hölzel (1853 – 1934) „Kinder im Walde“, um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert.  50 x 60 cm
Stuttgart, Messe, 07.12.2024 - 08.12.2024
schöne Bescherung 2023 stuttgart (c) blickfang.com
Stuttgart, Ausstellung, 15.11.2024 - 02.03.2025
Stuttgart, Ausstellung, 26.03.2022 - 28.08.2022
Tobias Rehberger, Installationsansicht »I do if I don’t«, Kunstmuseum Stuttgart, 2022
70 LOUIS VUITTON Umhängetasche "MULTI POC...  Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit zw...  Startpreis 1.600 EUR
Stuttgart, Auktion, 13.07.2022
806 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design
Stuttgart, Presse, 27.06.2022
Bild: Ilona Hoppe, Digitale Vermittlung Staatsgalerie, Foto: Rainer Keuenhof / Grimme-Institut
Stuttgart, Ausstellung, 29.04.2022 - 16.06.2022
ild: Fred Uhlman, Landschaft mit Erhängten (aus: »Captivity«), 1940, Detail, Staatsgalerie Stuttgart, © The Estate of Fred Uhlman
Stuttgart, Ausstellung, 03.06.2022 - 04.06.2022
EPPLI x Landesschau Baden-Württember
Restaurierung des Ehninger Altars
Ausstellungsansichten: Museumstag »Moved by Schlemmer«
Stuttgart, Ausstellung, 16.03.2021 - 08.05.2022
Schwieriges Erbe
Stuttgart, Ausstellung, 18.11.2021 - 01.05.2022
Sonderausstellung "Geschmackssache. Vorbildliches Design um 1900" im Ständesaal des Alten Schlosses
Chapter Germany 徳国篇章  - Tübinger China