807 | Alte Kunst, Antiquitäten 807 | Alte Kunst, Antiquitäten - Mit freundlicher Genehmigung von: auction

Wer: auction

Wann: 16.11.2022 - 17.11.2022

Auktionsdatum: 16./17.11.2022Lot: 500 – 741 | 16.11.22, ab ca. 14:00 UhrLot: 742 – 1141 | 17.11.22, ab 9:30 Uhr

Besichtigung11. – 14. November 2022, 11 – 17 Uhr

Auktionshaus NagelNeckarstraße 189 – 191D – 70190 Stuttgart

Tags: Alte Kunst, Antiquitäten, Uhren

Lesser Ury (1861 – 1931)  Berliner Straßenszene, um 1920. Öl auf Leinwand. Signiert.  70 x 51 cm  Schätzpreis: € 70.000 – € 100.000
Adolf Hölzel (1853 – 1934) „Kinder im Walde“, um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert.  50 x 60 cm
Stuttgart, Messe, 07.12.2024 - 08.12.2024
schöne Bescherung 2023 stuttgart (c) blickfang.com
Stuttgart, Ausstellung, 15.11.2024 - 02.03.2025
Rugs Trail Sebastian Herkner
Stuttgart, Ausstellung, 01.01.2023 - 24.12.2023
Screenshot ARTe Reloaded
Bild: © Oliver Kröning
Stuttgart, Ausstellung, 17.12.2023
Carl Gustav Carus, Nebelwolken in der Sächsischen Schweiz, um 1828, Staatsgalerie Stuttgart, erworben aus Mitteln der Museumsstiftung Baden-Württemberg 2011© Staatsgalerie Stuttgart
Stuttgart, Presse, 04.12.2023
© Staatsgalerie Stuttgart
1106012 BULGARI Sautoir "Bulgari", Startpreis 5.500 EUR Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR
Stuttgart, Auktion, 08.11.2023 - 10.11.2023
750 MEISTER DER ANTWERPENER ANBETUNG (NACHFOLGER)1. HÄLFTE 16. JHDT.45 x 33 cm
Stuttgart, Ausstellung, 21.04.2023 - 10.09.2023
Cindy Sherman, Untitled, 2016/2018, © Cindy Sherman, Courtesy the artist and Hauser & Wirth
Stuttgart, Ausstellung, 23.07.2023 - 10.09.2023
Jerry Ahn, Wedding in Gravity, 2022-2023, © Jerry Ahn
OMEGA Vintage Constellation Chronometer Ref. 167.021 Herren Armbanduhr.  Schätzpreis: 480 EUR - 1.200 EUR
Stuttgart, Ausstellung, 04.08.2023
Lea Stephany, EMBER  Größe: 100x80cm