- Mit freundlicher Genehmigung von: zeller

Wer: zeller

Wann: 05.12.2023 - 06.12.2023

Wir nehmen ab sofort Ihre Einlieferungen für die Dezemberauktion entgegen.

Wir freuen uns auf Ihre Einlieferungen!Schicken Sie uns gern vorab aussagekräftige Fotos per Email an chz@zeller.deoder kommen Sie einfach persönlich vorbei. Bitte vereinbaren Sie einen Termin.Wir freuen uns auf Sie!

Tags: Asiatica, Bildende Kunst, Gemälde, Malerei, Möbel, Porzellan, Silber, Skulpturen, Teppiche, Zeichnungen

Montag bis Freitags von10-12:30 Uhr und 14-18 Uhr(Während unserer Vorbesichtigungen gelten andere Öffnungszeiten.)Samstag von 10:00 bis 15:00 Uhr

Brillantring. Drei Ringe ineinander verschlungen. Weiße Brillanten ca. 1,64 ct. Schwarze Brillanten ca. 1,64 ct. Gelbe Saphire ca. 1,75 ct. Fassung 18 ct. WG und GG Ausrufpreis: 1950 Euro Zuschlagspreis: 1950 Euro
Lindau, Auktion, 13.09.2012 - 15.09.2012
Maler des 18. Jh. Paar Portraits: 'Josephus Dominicus Reindl v. Allershausen ... Oberlandtß Burgermaister' und 'Maria Apolonia v. Reindl gebohrne von Jobst ...'. Das Ehepaar im prachtvollen Habit. Öl/Kupfer. Rs. jew. Wappen mit Beschriftung. 25,5 x 19,2 cm. R. Ausrufnummer 2242, Limit 6.800 Euro
1079 Stehender betender Weituo. Wächtergott in prunkvollem Harnisch und Kopfbekrönung, die Hände zum Gebet erhoben. Bronze mit polychromer Bemalung und Teilvergoldung. Sinotibetisch, Ming-Zeit, um 1600. H 64,5 cm Limit 1.200 € Ergebnis 40.500 €*
Ausrufnummer:	2437 Ausrufpreis: 35000 Euro Info: Die Kreuzigung. Greco-venezianisch; Malerei: bald nach 1500. 32 x 22,7 cm.  Zuschlagspreis: 145000 Euro
Lindau, Presse, 06.04.2012
Ausrufpreis: 3000 Euro Info: Georg Petel. 1601/02 Weilheim - 1634 Augsburg. Umkreis. Amorknabe. In Schritthaltung stehender Amor, in der erhobenen Rechten einen Pfeil, mit der Linken den Bogen haltend.