Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert Prunk-Porzellanpendule mit Kerzenleuchter,Manufaktur Sitzendorf mit französischem Pendulenwerk mit Schlag,8 Tage, 2.Hälfte 19.Jahrhundert - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners

Wer: auctionpartners

Wann: 24.02.2024

Große Kunst-und Antiquitätenauktion mit mehr als 4700 Losen zu günstigen Ausrufpreisen
Zenith Chronograph "El Primero", Automatic Zenith Chronograph "El Primero", Automatic - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners
Tags: Asiatica, Kunst-Antiquitäten-Gemälde-Schmuck--Ostasiatica, Malerei, Schmuck, Zeichnungen

Besichtigung:Sonntag, den 18.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch, den 21.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag, den 22.2.2024 von 10.00 bis 18.00 Uhr

sowie eine Stunde vor Auktionsbeginn (Bewginn 14.00 Uhr)

Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 12.11.2022
Mehrfelder-Ikone,Rußland,wohl 19.Jahrundert,ca.31x26cm
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 18.12.2021
Auswahl aus unserem Angebot an sakraler Kunst und Ostasiatika
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 25.07.2020
Konvolut 12 Flaschen Whiskey aus den 1980er/90er Jahren
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 08.02.2020
J.de la Vallez "Bilderuhr mit romantischer Berglandschaft", Öl auf Leinwand,signiert, mit 8-Empire-Tagewerk mit senkrechtem Haken, Fadenaufhängung, Halbstunden-Schlagwerk und 3 Melodien-Musikspielwerk(u.a.Blaue Donau, Wiegenlied v.Brahms u.a.
Günter Uecker(1930-)"Abstraktion",Lithographie,handsigniert und nummeriert 1/100,im Modellrahmen,Rahmenmaß ca.105x77cm
Königswinter am Rhein im Siebengebirge bei Bonn / Köln, Auktion, 02.11.2019
Prunkpendule mit Engel und Amphore,Messing feuervergoldet,mit Glockenschlag,19.Jahrhundert