Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van Ostade, Jan Steen und Henrik Mommers. Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van Ostade, Jan Steen und Henrik Mommers. - Mit freundlicher Genehmigung von: quentinauktionen

Wer: quentinauktionen

Wann: 20.04.2024

Frühjahrsauktion für Kunst & Antiquitäten am 20. April 2024, ab 11 Uhr

In der nächsten Auktion am 20. April 2024 Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van…

In der nächsten Auktion am 20. April 2024 Brakenburgh, Richard (1650 Haarlem - 1702 ebd.) Interieur mit Familie. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,3 x 28,5 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt. Mit Gutachten von Roswitha von der Reck, München, vom 6. 6. 1988. - Brakenburgh war Schüler von Adriaen van Ostade, Jan Steen und Henrik Mommers.

Vorbesichtigung vom 12./13. April und 15. - 18. April 2024, 10.00 Uhr - 18.00 Uhr sowie nach Vereinbarung.

Schrieber, Ludwig Gabriel (1907 Waldniel/Rheinland - 1975 auf einer Reise nach Nesselwang) Kleine Luna in Wolken. (1967 - 1968). Bronzefigur auf Plinthe, dort monogrammiert L. G. Sch. sowie mit dem Giesserstempel Guss Barth Rinteln. Exemplar 1/7. 71,5 x 34,5 x 14 cm. - Domscheit 99. - Schrieber initiierte die Neue Rheinische Sezession und war seit der Neugründung 1950 Mitglied im Deutschen Künstlerbund (Wiki). Schrieber, Ludwig Gabriel (1907 Waldniel/Rheinland - 1975 auf einer Reise nach Nesselwang) Kleine Luna in Wolken. (1967 - 1968). Bronzefigur auf Plinthe, dort monogrammiert L. G. Sch. sowie mit dem Giesserstempel Guss Barth Rinteln. Exemplar 1/7. 71,5 x 34,5 x 14 cm. - Domscheit 99. - Schrieber initiierte die Neue Rheinische Sezession und war seit der Neugründung 1950 Mitglied im Deutschen Künstlerbund (Wiki). - Mit freundlicher Genehmigung von: quentinauktionen
Tags: Antiquitäten, Druckgrafiken, Gemälde, Glas, Graphik, Kunst, Malerei, Möbel, Moderne Kunst, Porzellan, Schmuck, Skulpturen, Zeichnungen

Berlin, Ausstellung, 25.10.2024 - 16.01.2025
links: Hugo Häring, Wettbewerb Hochhaus Friedrichstraße, Berlin, 1922. Akademie der Künste, Berlin, Hugo-Häring-Archiv © VG Bild-Kunst, Bonn 2024 rechts: sauerbruch hutton, Kinetik, Boulogne-Billancourt, 2012, digitale Zeichnung. © sauerbruch hutton
Philip-Lorca diCorcia, Mary and Babe, 1982, Chromogenic Color Print © Philip-Lorca diCorcia, Courtesy of the artist, Sprüth Magers and David Zwirner
Berlin, Ausstellung, 01.06.2024 - 22.09.2024
Lina Bo Bardi. Museu de Arte de São Paulo, perspective of the Belvedere, 1965, ink, pastel on parchment paper, 49.9 x 69.5 cm © Lina Bo Bardi; Photo: © Henrique Luz  In collaboration with the
POSITIONS Berlin Art Fair 2024 (c) Dominik Friess
Berlin, Messe, 13.09.2024 - 15.09.2024
Berlin, Ausstellung, 11.09.2024 - 15.09.2024
Linus Muellerschoen for Berlin Art Week 2023.
Berlin, Ausstellung, 13.09.2024
Gallery Night / Berlin
Berlin, Presse, 09.09.2024
Image: Portrait of Rebecca Horn © Ute Perrey
Berlin, Ausstellung, 01.06.2024 - 05.09.2024
Motherlan Skating 2019 (c) Tyler Mitchell
Berlin, Auktion, 27.08.2024 - 03.09.2024
Auktionskatalog  zur 170. Auktion ist da
Berlin, Ausstellung, 23.08.2024 - 29.08.2024
Untitled, Teresa Supico
Porträt Anna Reeder (c) jvv-berlin.de
Berlin, Ausstellung, 29.06.2024 - 24.08.2024
Robert Mapplethorpe’s photographs of flowers