Los Nr. 27 Turmalinring. Roter, facettierter Turmalin 5,23 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct. Los Nr. 27 Turmalinring. Roter, facettierter Turmalin 5,23 ct. in glatter RG-Fassung 14 ct. - Mit freundlicher Genehmigung von: zeller

Wer: zeller

Wann: 10.07.2024 - 12.07.2024

Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass unsere 161. Internationale Bodensee-Kunstauktion nun online ist.

Entdecken Sie eine faszinierende Auswahl an Exponaten, darunter exquisite Schmuckstücke, beeindruckende Skulpturen, gotische Tafelbilder sowie imposante Asiatika.

Merken Sie sich die Besichtigungstermine vom 4. bis 9. Juli 2024 vor und erleben Sie die Kunstwerke hautnah.

Die Online-Auktion selbst findet vom 10. bis 12. Juli 2024 statt.

https://zeller.de/katalog/

Los Nr. 512 Dame mit Barsoi als Figurine. Staffiert. Pirkenhammer, 1930-er Jahre. H 22 cm  Ausrufpreis: € 60,- Los Nr. 512 Dame mit Barsoi als Figurine. Staffiert. Pirkenhammer, 1930-er Jahre. H 22 cm Ausrufpreis: € 60,- - Mit freundlicher Genehmigung von: zeller Los Nr. 1436 Klassizistischer Pfeilerspiegel. Gerades Gesims mit Perlstabrand. Im Giebelfeld Applikationen mit Venus und Amor. Sockel mit Delphinen und Ranken. Grün gefasst und vergoldet. 18./19. Jh. 185 x 81 cm  Ausrufpreis: € 700,- Los Nr. 1436 Klassizistischer Pfeilerspiegel. Gerades Gesims mit Perlstabrand. Im Giebelfeld Applikationen mit Venus und Amor. Sockel mit Delphinen und Ranken. Grün gefasst und vergoldet. 18./19. Jh. 185 x 81 cm Ausrufpreis: € 700,- - Mit freundlicher Genehmigung von: zeller
Tags: Asiatica, Bildende Kunst, Gemälde, Glas, Malerei, Möbel, Porzellan, Sammlungen Heschl, Silber, Skulpturen, Teppiche, Zeichnungen

Vorbesichtigung:28.03.2024 – 03.04.2024

Lindau, Auktion, 05.04.2024 - 06.04.2024
Glas & Glück
Lindau, Auktion, 05.12.2023 - 06.12.2023
Lindau, Auktion, 04.10.2023 - 06.10.2023
158. Int. Bodensee-Kunstauktion Oktober 2023
Lindau, Auktion, 05.07.2023 - 07.07.2023
157. Int. Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 12.04.2023 - 14.04.2023
156. Int. Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 06.12.2022
155. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 19.10.2022 - 21.10.2022
Katalog zur 154. Int. Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 13.07.2022 - 15.07.2022
Lindau, Auktion, 12.04.2022 - 14.04.2022
152. Int. Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 24.06.2020 - 26.06.2020
145. Internationale Bodensee-Kunstauktion
Lindau, Auktion, 07.04.2020 - 09.04.2020
Wagen Sie einen sicher ansteckungsfreien Blick