Historismus Anhänger mit Diamantrosen und Orientperle, Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR Historismus Anhänger mit Diamantrosen und Orientperle, Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: eppli

Wer: eppli

Wann: 20.07.2024

Die Eppli Budget Auktion findet am 20. Juli 2024 statt und bietet eine umfangreiche Auswahl an Schmuck, Uhren, Edelsteinen und weiteren Varia-Objekten. Diese Online-Only Auktion beginnt um 11:00 Uhr und ist ausschließlich online zugänglich, ohne physisches Publikum.

Details der AuktionDatum: Samstag, 20. Juli 2024Zeit: Beginn um 11:00 UhrOrt: Online-Only, keine physische PräsenzBesichtigung: Objekte können nach Terminvereinbarung vier Tage vor Auktionsbeginn besichtigt werden.Gebote: Schriftliche und Online-Gebote sind möglich, telefonische Gebote jedoch nicht.Highlights und Besonderheiten

Zu den Objekten der Auktion gehören:

Schmuckstücke: Hochwertige Ohrringe, Ringe und Broschen, darunter ein Paar Niessing Ohrstecker mit Brillanten und ein Bulgari Ring „Save The Children“.Uhren: Luxuriöse und Vintage-Modelle von Marken wie Rolex und Cartier.Edelsteine: Diverse Edelsteine, einschließlich eines facettierten Tansanits von ca. 5 Karat.Varia: Verschiedene weitere interessante Objekte aus dem Bereich der Dekoration und Kunst.Bieten und Abwicklung

Interessierte Bieter können ihre Gebote schriftlich oder online abgeben. Die Ergebnisse der Auktion werden auf der Eppli Webseite veröffentlicht.

Tags: Edelsteine, Luxus, Schmuck

Mo.-Mi. 10 - 18:15 Uhr | Do.-Fr. 10 - 18:45 Uhr | Sa. 10 - 17:45 Uhr

Stuttgart, Messe, 07.12.2024 - 08.12.2024
schöne Bescherung 2023 stuttgart (c) blickfang.com
Stuttgart, Ausstellung, 15.11.2024 - 02.03.2025
Stuttgart, Ausstellung, 09.04.2022 - 31.12.2024
Malagan-Skulptur Nusa, Neuirland, Papua-Neuguinea; Anfang 20. Jh. Hersteller*in: unbekannt Holz, Pigmente, Turbo petholatus, pflanzl. Kittmasse Slg. F. W. Eberhardt, 1906; Inv.-Nr. 47131
Stuttgart, Ausstellung, 10.10.2023 - 10.10.2024
Wassily Kandinsky: Improvisation 9, 1910, Creative Commons
Stuttgart, Ausstellung, 28.10.2023 - 09.10.2024
Ausstellungsansicht »Otto Herbert Hajek«, 2023 © VG Bild-Kunst, Bonn 2023, Foto: Gerald Ulmann
Stuttgart, Ausstellung, 19.07.2024 - 29.09.2024
Klaus Staeck, Zurück zur Natur, 1985, Staatsgalerie Stuttgart, Graphische Sammlung, erworben 1986 Land Baden-Württemberg © VG Bild-Kunst, Bonn 2024
Stuttgart, Ausstellung, 07.10.2023 - 22.09.2024
Simone Eisele, Shrek forever after, 2021 Installationsansicht: Kunstmuseum Stuttgart, 2023, © Simone Eisele / Foto: Frank Kleinbach, Stuttgart
Stuttgart, Ausstellung, 20.07.2024 - 08.09.2024
Sabine Bungert & Stefan Dolfen, Bild aus der Serie »Kudzu«, 2019 © Sabine Bungert & Stefan Dolfen
Experten- und Schätztage in Ihrer Nähe
CARTIER Tank Paris "Jaeger-LeCoultre", seltene Damenuhr. Service 2024. Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR Schätzpreis: 8.000 EUR - 14.000 EUR
Extrem seltene Kommode mit Chinoiserie-Lackpaneelen und feuervergoldeten Bronzebeschlägen,  Frankreich, Louis XV, um 1765, gestempelt F.J.Leleu und J.M.E.
Stuttgart, Ausstellung, 23.03.2024 - 23.06.2024
Marc Botschen Die Richtigkeit s7_13 Aus der Serie: Soft Pass 2023 © Marc Botschen
Stuttgart, Ausstellung, 05.04.2024 - 16.06.2024
Florian Slotawa OBI-Picasso 2018 Courtesy von Bartha, Basel/Copenhagen Galerie Nordenhake, Berlin/Stockholm/Mexico City Sies + Höke, Düsseldorf Foto: Henning Rogge © VG Bild-Kunst, 2024