Historismus Anhänger mit Diamantrosen und Orientperle, Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR Historismus Anhänger mit Diamantrosen und Orientperle, Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: eppli

Wer: eppli

Was: Auktion

Wann: 20.07.2024

Die Eppli Budget Auktion findet am 20. Juli 2024 statt und bietet eine umfangreiche Auswahl an Schmuck, Uhren, Edelsteinen und weiteren Varia-Objekten. Diese Online-Only Auktion beginnt um 11:00 Uhr und ist ausschließlich online zugänglich, ohne physisches Publikum.

Details der AuktionDatum: Samstag, 20. Juli 2024Zeit: Beginn um 11:00 UhrOrt: Online-Only, keine physische…

Die Eppli Budget Auktion findet am 20. Juli 2024 statt und bietet eine umfangreiche Auswahl an Schmuck, Uhren, Edelsteinen und weiteren Varia-Objekten. Diese Online-Only Auktion beginnt um 11:00 Uhr und ist ausschließlich online zugänglich, ohne physisches Publikum.

Details der AuktionDatum: Samstag, 20. Juli 2024Zeit: Beginn um 11:00 UhrOrt: Online-Only, keine physische PräsenzBesichtigung: Objekte können nach Terminvereinbarung vier Tage vor Auktionsbeginn besichtigt werden.Gebote: Schriftliche und Online-Gebote sind möglich, telefonische Gebote jedoch nicht.Highlights und Besonderheiten

Zu den Objekten der Auktion gehören:

Schmuckstücke: Hochwertige Ohrringe, Ringe und Broschen, darunter ein Paar Niessing Ohrstecker mit Brillanten und ein Bulgari Ring „Save The Children“.Uhren: Luxuriöse und Vintage-Modelle von Marken wie Rolex und Cartier.Edelsteine: Diverse Edelsteine, einschließlich eines facettierten Tansanits von ca. 5 Karat.Varia: Verschiedene weitere interessante Objekte aus dem Bereich der Dekoration und Kunst.Bieten und Abwicklung

Interessierte Bieter können ihre Gebote schriftlich oder online abgeben. Die Ergebnisse der Auktion werden auf der Eppli Webseite veröffentlicht.

Tags: Edelsteine, Luxus, Schmuck

Mo.-Mi. 10 - 18:15 Uhr | Do.-Fr. 10 - 18:45 Uhr | Sa. 10 - 17:45 Uhr
 

Das könnte Sie auch interessieren
Lesser Ury (1861 – 1931)  Berliner Straßenszene, um 1920. Öl auf Leinwand. Signiert.  70 x 51 cm  Schätzpreis: € 70.000 – € 100.000
Adolf Hölzel (1853 – 1934) „Kinder im Walde“, um 1900. Öl auf Leinwand. Signiert.  50 x 60 cm
Stuttgart, Messe, 07.12.2024 - 08.12.2024
schöne Bescherung 2023 stuttgart (c) blickfang.com
Stuttgart, Ausstellung, 15.11.2024 - 02.03.2025
Abbildung: Vittore Carpaccio, Lesende Jungfrau Maria, ca. 1505, National Gallery of Art Washington, Samuel H. Kress Collection, © Genehmigt durch National Gallery of Art, Washington
Archiv
Stuttgart, Ausstellung, 01.01.2023 - 24.12.2023
Screenshot ARTe Reloaded
Bild: © Oliver Kröning
Stuttgart, Ausstellung, 17.12.2023
Carl Gustav Carus, Nebelwolken in der Sächsischen Schweiz, um 1828, Staatsgalerie Stuttgart, erworben aus Mitteln der Museumsstiftung Baden-Württemberg 2011© Staatsgalerie Stuttgart
Stuttgart, Presse, 04.12.2023
© Staatsgalerie Stuttgart
1106012 BULGARI Sautoir "Bulgari", Startpreis 5.500 EUR Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR
Stuttgart, Auktion, 08.11.2023 - 10.11.2023
750 MEISTER DER ANTWERPENER ANBETUNG (NACHFOLGER)1. HÄLFTE 16. JHDT.45 x 33 cm
Stuttgart, Ausstellung, 23.07.2023 - 10.09.2023
Jerry Ahn, Wedding in Gravity, 2022-2023, © Jerry Ahn
Stuttgart, Ausstellung, 21.04.2023 - 10.09.2023
Cindy Sherman, Untitled, 2016/2018, © Cindy Sherman, Courtesy the artist and Hauser & Wirth
OMEGA Vintage Constellation Chronometer Ref. 167.021 Herren Armbanduhr.  Schätzpreis: 480 EUR - 1.200 EUR
Stuttgart, Ausstellung, 04.08.2023
Lea Stephany, EMBER  Größe: 100x80cm
Stuttgart, Auktion, 12.07.2023
Katalog Auktion  815 | Moderne & Zeitgenössische Kunst, Design