8102   Liefrinck, Hans der Jüngere 35000.00 €  1565 Antwerpen - um 1600 Leiden, Öl auf Holz, parkettiert, das Hochzeitsmahl bei der Vermählung des jungen Tobias mit Sara, restauriert, museale Arbeit, rechts unten Restmonogrammierung HL, Liefrinck wurde 1581 Mitglied der Antwerpener Malergilde und siedelte um 1583 nach Leiden über, anbei Begutachtung von 1987, 70,3x102,5 cm, im geschnitzten Rahmen der Zeit, 8102 Liefrinck, Hans der Jüngere 35000.00 € 1565 Antwerpen - um 1600 Leiden, Öl auf Holz, parkettiert, das Hochzeitsmahl bei der Vermählung des jungen Tobias mit Sara, restauriert, museale Arbeit, rechts unten Restmonogrammierung HL, Liefrinck wurde 1581 Mitglied der Antwerpener Malergilde und siedelte um 1583 nach Leiden über, anbei Begutachtung von 1987, 70,3x102,5 cm, im geschnitzten Rahmen der Zeit, - Mit freundlicher Genehmigung von: AuktionshausRehm

Wer: AuktionshausRehm

Wann: 18.07.2013 - 19.07.2013

Wir nehmen ständig Antiquitäten, Ölgemälde und Kunstgegenstände ab dem 16. Jahrhundert zu Versteigerungen an.
Tags: Eisenkassette, Hans Liefrinck, Versteigerung

Besichtigung Donnerstag 11. Juli 14:00 - 18:00 Uhr
Freitag 12. Juli 10:00 - 18:00 UhrSamstag 13. Juli 10:00 - 18:00 UhrSonntag 14. Juli 10:00 - 18:00 UhrMontag 15. Juli 10:00 - 18:00 UhrDienstag 16. Juli 10:00 - 18:00 UhrMittwoch 17. Juli 10:00 - 19:00 Uhr
Auktion Donnerstag 18. Juli ab 16:00 UhrFreitag 19. Juli ab 14:30 Uhr
Verlauf Donnerstag, 18. Juli 16:00 Uhr Schmuck & Silber Teppiche / Design / Kuriosa Möbel Uhren Grafiken
Freitag, 19. Juli 14:30 Uhr Varia Glas, Porzellan & Keramik Gemälde