Hummel-Figur "Geborgen, Junge" W. Goebel, Rödental, nach 1957, Modellnr. 152 A, rückseitig mit Künstlerbez., H: ca. 21 cm. Guter Zustand, min. Craquelée. Mindestpreis:	ohne Limit Hummel-Figur "Geborgen, Junge" W. Goebel, Rödental, nach 1957, Modellnr. 152 A, rückseitig mit Künstlerbez., H: ca. 21 cm. Guter Zustand, min. Craquelée. Mindestpreis: ohne Limit - Mit freundlicher Genehmigung von: siebers

Wer: siebers

Wann: 03.12.2015 - 04.12.2015

Yves Siebers Auktionen in Stuttgart-Untertürkheim lädt am Donnerstag, 03.12.2015 von 10.30 bis 11.30 Uhr zu einem ganz besonderen, vorweihnachtlichen Ereignis ein. Im Rahmen der Auktion 57 (03./04.12.2015) wird Gastauktionator Karl-Heinz Richard Fürst von Sayn-Wittgenstein eine unlimitierte Sammlung Hummel-Figuren versteigern. Das Auktionshaus lässt die komplette Provision…
Yves Siebers Auktionen in Stuttgart-Untertürkheim lädt am Donnerstag, 03.12.2015 von 10.30 bis 11.30 Uhr zu einem ganz besonderen, vorweihnachtlichen Ereignis ein. Im Rahmen der Auktion 57 (03./04.12.2015) wird Gastauktionator Karl-Heinz Richard Fürst von Sayn-Wittgenstein eine unlimitierte Sammlung Hummel-Figuren versteigern. Das Auktionshaus lässt die komplette Provision der Stiftung Deutsche KinderKrebshilfe zugutekommen. Ein Team des TV-Senders VOX wird diese Wohltätigkeitsveranstaltung begleiten, deren bekanntester Gast der Schlagersänger Costa Cordalis sein wird. Über eine rege Teilnahme freuen sich nicht nur Yves Siebers Auktionen, sondern auch die Kleinsten und Schwächsten unserer Gesellschaft.

Yves Siebers Auktionen GmbH

Tags: Hummel-Figuren, Kinder

Auktion 573. und 4. Dezember 2015Einlieferungsschluss 23. Oktober