Die Auktion, zu der wir Sie herzlich einladen, umfasst über 1000 Positionen aus verschiedenen Nachlässen, Haushaltsauflösungen und Sammlungen, auch von zwei Luxemburger Familien.Wir beginnen mit ca. 370 Positionen Kunst des 17. bis 21. Jh., darunter Gemälde, Aquarelle, Skulpturen, Bronzen, dekorative Graphik und Kunst des 20. Jh., so z.B. eine Arbeit von Antoni Tàpies von…