WACKER, Rudolf  1893 – 1939 Herbststrauß mit rotem Schmetterling 1936    	  Mischtechnik auf grundiertem Sperr-Holz 49,3 x 35 cm Signiert, datiert rechts unten: R. WACKER 36 € 60.000 – 110.000 WACKER, Rudolf 1893 – 1939 Herbststrauß mit rotem Schmetterling 1936 Mischtechnik auf grundiertem Sperr-Holz 49,3 x 35 cm Signiert, datiert rechts unten: R. WACKER 36 € 60.000 – 110.000 - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther

Wer: hassfurther

Wann: 30.05.2016

Absolon Alt Amerling Andersen Amiet Andri Auchenthaler Avramidis Barwig Bäumer Beckmann Berg Bernatzik Birkle Blauensteiner Brunner Cézanne Clementschitsch Cucuel Czeschka Darnaut Defregger Diessner Dobrowsky Drechsler Egger-Lienz Egner Ender Engelhart Esterl Eybl Fahringer Faistauer Floch Frankl Freist Friedrich Fronius Funke Gawel Giacometti van Gogh Grabmayr Gütersloh…
Absolon Alt Amerling Andersen Amiet Andri Auchenthaler Avramidis Barwig Bäumer Beckmann Berg Bernatzik Birkle Blauensteiner Brunner Cézanne Clementschitsch Cucuel Czeschka Darnaut Defregger Diessner Dobrowsky Drechsler Egger-Lienz Egner Ender Engelhart Esterl Eybl Fahringer Faistauer Floch Frankl Freist Friedrich Fronius Funke Gawel Giacometti van Gogh Grabmayr Gütersloh Hampel Hantsch Harta Hartinger Hauser Heckel Heinrich Hessing Hodler Hoffmann Höger Hundertwasser Isepp Jettmar Jung Jungnickel Kalvach Angelika Kauffmann Kempf-Hartenkampf Kirchner Kolig Koller Koudelka-Schmerling Krafft Krenek Kreuzer Kubin K0,urzweil Kuwasseg Lassnig Lauer Lerch Loder Loos Löffler Macke Mahringer Makart Marc Merkel Miro Moldovan Mopp Moser Motesiczky Mulley Neder Nikodem Olbrich Oppenheimer Paalen Passini Peche Pettenkofen Pevetz Picasso Ploberger Pöll Polke Powolny Prachensky Pregartbauer Putz Raffalt Rainer Ranftl Rebell Reinhold Reiter Ribarz Rieder Rieger Rizek Roller Romako Rothaug Runk Russ Schatz Scheiber Schiffer Schrödl Schuch Schütz Sedlacek Segantini Sengl Soulages Steinfeld Sterrer Stifter Unterberger Tapiés Thöny Toma Toulouse - Lautrec Walde Wegmayr Weiler Wiegele Wols Wotruba Ziegler Zoff Zülow
WACKER, Rudolf  1893 – 1939 Ilse im Atelier vor dem Spiegel stehend 1922  € 15.000 – 30.000 WACKER, Rudolf 1893 – 1939 Ilse im Atelier vor dem Spiegel stehend 1922 € 15.000 – 30.000 - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther
Tags: Alfons Walde, Alte Meister, Anton Kolig, Moderne Kunst

Dienstag 24. Mai 2016, 17.30 bis 20:30 Uhr
Vorbesichtigung: 18. bis 30. Mai 2016Mo – Sa 10 – 18 Uhr So 11 – 17 Uhrund nach Vereinbarung