CLEMENTSCHITSCH, Arnold  1887 - 1970  Polospieler in Brioni (M. Campel) 1929                              € 30.000 -50.000
 Öl auf Leinwand  70 x 90 cm  signiert links unten:  A Clementschitsch  Provenienz  Privatbesitz, Deutschland  Ausstellungen  1932 Biennale in Venedig  1986, 1995 in Klagenfurt CLEMENTSCHITSCH, Arnold 1887 - 1970 Polospieler in Brioni (M. Campel) 1929 € 30.000 -50.000
 Öl auf Leinwand 70 x 90 cm signiert links unten: A Clementschitsch Provenienz Privatbesitz, Deutschland Ausstellungen 1932 Biennale in Venedig 1986, 1995 in Klagenfurt - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther

Wer: hassfurther

Wann: 28.11.2016

Für unsere Auktion am 28. November 2016 suchen wir Werke von folgenden Sammelgebieten:

We are looking for works of art for our upcoming auction on 28th of November 2016!

  Requested departments:Old Master Paintings, 19. Century Paintings, Impressionist & Modern Art, Art Nouveau & Design, Wiener Secession, Wiener Werkstätte,Fauves,Ecole de Paris, Blauer Reiter,Brücke, Neue Sachlichkeit und Realismus, Contempory Art, Antiques, Autographs & Manuscripts

40 successful years of experience and a comprehensive specialist library guarantee a quick and professional evaluation.

Tags: 19. Jahrhundert, Alfons Walde, Moderne Kunst, Wiener Secession, Wiener Werkstätte

Monatg 28. November 2016, 17.30 bis 20:30 Uhr
Mo – Sa 10 – 18 Uhr So 11 – 17 Uhrund nach Vereinbarung