Brosche "Pfingstrosenzweig" Brosche "Pfingstrosenzweig" - Mit freundlicher Genehmigung von: eppli

Wer: eppli

Wann: 07.01.2017

Brosche "Pfingstrosenzweig"

Beschreibungbesetzt mit Saphiren in Gelb u. versch. Rosatönen, Tsavoriten u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. Maße ca. 46 x 44mm. * Leg. 750/000 * Gew. 26,2 gAufrufpreis: 4.200,00 €inkl. Aufgeld

ROLEX Herrenuhr "GMT-MAster II", um 2000.

Brosche "Pfingstrosenzweig"

BeschreibungEdelstahl/GG 18K. Ref. 16713. Automatic-Werk, Cal. 3185. Goldfarbenes Zifferblatt m. Diam.- u. Rubin-Besatz. Serien-Nr. P 252437. REVISION EMPFOHLEN!Aufrufpreis: 3.850,00 €inkl. Aufgeld

GÜNTER KRAUSS Anhänger m. Citrin

Beschreibung(ca. 38 x 26mm) an einer NIESSING-Spirale. RG / GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 54,9 gAufrufpreis: 4.800,00 €inkl. Aufgeld

FOINTAINE & TORIN Taschenuhr, Lepine,

BeschreibungENGLAND 18.Jh., Messinggehäuse, fein verziertes Werk, sign. "Moses Fontaine & Dan(ie)l Torin London 1207". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (Risse!). Mit fein verziertem Schildpatt-Übergehäuse. Alters- u. Gebrauchsspuren an gesamter Uhr! * Gew. 124,0gAufrufpreis: 1.450,00 €inkl. Aufgeld

Damenring "Schlangen" m. Altschliff-Diam.

Beschreibungzus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 14K. W: ca. 48. Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 gAufrufpreis: 240,00 €inkl. Aufgeld

Damenring "Schlangen" m. Altschliff-Diam. Damenring "Schlangen" m. Altschliff-Diam. - Mit freundlicher Genehmigung von: eppli
Tags: Accessoires, Luxus, Schmuck

Online Katalog: EPPLI AM MARKTAuktionstermin: 07.01.2017 - ab 11:00Vorgebote möglich bis: 06.01.2017 - 23:59:00