Holländische Schule 17. Jh. "Die Heilung des Gichtbrüchigen". Zuschlag: 55000.–Ausruf: 02.12.2017 13:12 MEZ Holländische Schule 17. Jh. "Die Heilung des Gichtbrüchigen". Zuschlag: 55000.–Ausruf: 02.12.2017 13:12 MEZ - Mit freundlicher Genehmigung von: zofingen

Wer: zofingen

Wann: 31.05.2018 - 02.06.2018

Das Auktionshaus Zofingen startet mit einem breitgefächertem Kunstangebot in die Sommersauktion.Wir arbeiten bereits am neuen Auktionskatalog!

Einlieferungsschluss zur Frühlings-Auktion ist ca. Ende MärzEinlieferungsschluss zur Herbst-Auktion ist ca. Ende September

Für Terminabsprachen erreichen Sie uns via Mail unter info@auktionshaus-zofingen.choder per Telefon unter +41 (0)62 751 63 51

59. Auktion

Donnerstag 31. Mai bis Samstag 2. Juni 2018

Tags: Antiquitäten, Glas, Malerei, Möbel, Porzellan, Schmuck, Silber, Zeitgenössische Kunst

Ausstellung
Samstag 19. Mai durchgh. 10 - 17 UhrPfingstsonntag 20. Mai durchgh. 10 - 17 UhrPfingstmontag 21. Mai durchgh. 10 - 17 UhrDienstag 22. Mai 10 - 12 / 14 - 17 UhrMittwoch 23. Mai 10 - 12 / 14 - 17 UhrDonnerstag 24. Mai 10 - 12 / 14 - 17 UhrFreitag 25. Mai 10 - 12 / 14 - 17 UhrSamstag 26. Mai durchgh. 10 - 17 UhrSonntag 27. Mai durchgh. 10 - 17 UhrAuktion
Donnerstag 31. Mai 17 - ca. 20 UhrFreitag 1. Juni 09 - ca. 19 UhrSamstag 2. Juni 09 - ca. 19 Uhr

Zofingen, Auktion, 28.11.2024 - 30.11.2024
Auktion am 28. - 30. November 2024
Zofingen, Auktion, 23.11.2023 - 25.11.2023
1779 Prunk-Paravent, Wohl Frankreich, Napoléon III. Die drei Blätter sind jeweils von einem überreich geschnitzten und vergoldeten Rahmen im Rokoko-Stil gefasst und zeigen in polychromer Malerei im Stil des 18. Jahrhunderts Ausblicke in Landschaften mit Versatzstücken antiker Ruinen mit naturalistisch gemalten Vögeln sowie im Zentrum ein Paar beim Musizieren. Schätzpreis: CHF1,500
Zofingen, Ausstellung, 16.09.2023
Expertentag in Basel, diesen Samstag, 16. September!
Zofingen, Auktion, 01.06.2023 - 03.06.2023
Frühlingsauktion: 1. Juni - 3. Juni 2023
Zofingen, Ausstellung, 31.03.2023
Lassen Sie sich jetzt von unseren Experten beraten!
Zofingen, Auktion, 02.06.2022 - 04.06.2022
Zofingen, Auktion, 17.11.2021 - 20.11.2021
Copyright by Thomas Gerber, panoramafoto.ch
Zofingen, Auktion, 15.04.2021 - 17.04.2021
954 / CHF 1800.– Feine "Kopfkissen" Uhr Japan späte Edo-Periode. Sogenannte "makura dokei". Das Gehäuse aus vergoldeter, mit Blumen gravierter Bronze, die seitlichen Türchen aus Glas, Auf rot lackiertem Holzsockel mit Metall-Balustrade. Der Uhrschlüssel in Schublädchen. Teil der Balustrade ergänzt. Zu revidieren.  Breite 14.1 cm Höhe 15.5 cm
Zofingen, Auktion, 14.11.2019 - 16.11.2019
1285 / CHF 8000.– Paar Terrinen "Schnepfen" Strassburg, um 1748-56. Paul Hannong. Das Modell von J.G. Lanz. Weiss glasierte Fayence mit feiner, polychromer Bemalung in Aufglasurtechnik. Ungemarkt, eine Terrine innen am Deckel mit unterglasurblauem "i". Kleine Bestossungen an den Rändern, Blattwerk am Sockel mit kleinen Fehlstellen.  Höhe 21.5 und 24 cm
Zofingen, Auktion, 22.11.2018 - 24.11.2018
Diamant-Brosche "Blume" Silber auf Rotgold 585.
Zofingen, Auktion, 30.11.2017 - 02.12.2017