Ring  England, um 1840. GG, Silber. Blütenförmig reliefierte Schiene Auktion: 551 Zuschlag: € 8.000.– Ring England, um 1840. GG, Silber. Blütenförmig reliefierte Schiene Auktion: 551 Zuschlag: € 8.000.– - Mit freundlicher Genehmigung von: KunstauktionenRuef

Wer: KunstauktionenRuef

Wann: 03.10.2018

"Tradition heißt nicht ins Auge zu fallen, sondern im Gedächtnis zu bleiben."

Unsere vergangene "Eröffnungsauktion" konnten wir erfolgreich abschließen und für unsere Einlieferer beste Ergebnisse erzielen.

Derzeit bereiten wir unsere Große Herbstauktion für Samstag, den 22. September 2018 vor und laden Sie ein, uns Ihre besonderen Objekte und Sammlungen für diese kommende Kunstauktion anzuvertrauen.

Wir danken Ihnen für das uns entgegengebrachte Vertrauen und erwarten gerne Ihre Angebote unter: Tel.: 0871- 27 66 980 oder per Email an: info@kunstauktionen-ruef.de

Senden Sie uns bitte aussagekräftige Fotos Ihrer Objekte und teilen Sie uns Ihre Telefonnummer mit.

Gerne besuchen wir Sie bei umfangreichen Sammlungen auf Wunsch auch zuhause.

Andreas M. Ruef & Axel Schlapka

Unsere Öffnungszeiten: Dienstag – Freitag 10 – 18 Uhr • Montag geschlossen • Samstag nach Vereinbarung

Kunst & Auktionshaus Ruef OHG

Tags: Antiquitäten, Malerei, Möbel, Porzellan, Schmuck

Dienstag bis Freitag: 10:00 Uhr – 18:00 UhrSamstag nach Vereinbarung
Montag geschlossen

Standarte der Kaiser Elisabeth von Österreich um 1900
Landshut, Presse, 18.02.2023
St. Martinskirche in Landshut *Foto: Deutsche Stiftung Denkmalschutz/Schabe
Landshut, Ausstellung, 13.11.2022
Patricia London Ante Paris, Methan, 2022
Landshut, Auktion, 09.07.2022
Hierl, Hubertus - 1940 Regensburg - aufgewachsen in Niederleierndorf lebt und arbeitet in Landshut. - Porträt Hermann Nitsch (29. 6. 2011 – Galerie Thomas Modern, München).  Startpreis 1.100 EUR
Landshut, Auktion, 12.12.2020
Spranger, Bartholomäus, Umkreis. Alttestamentarische Szenerie. Öl/Holz. 18,5 x 16 cm. Rest., unsign.
Ainmillerhaus in Landshut © Deutsche Stiftung Denkmalschutz/Schabe
Landshut, Auktion, 28.03.2020
Veronese, Paolo, Nachfolger Porträt des Sultan Bajozeth I. Öl/Lw. 68,5 x 53 cm. Aufrufpreis:	7.000 EUR
Koenig, Fritz Modell Kugelkaryatide N.Y., 1968. Miniatur Silber. H. 10,5 cm. 2 x monogr. F.K. Aufrufpreis:	8.500 EUR  Zuschalg: 18.000.- Euro
Landshut, Auktion, 19.10.2019
Maske "kpelie/kodal" Jimini, Elfenbeinküste. H. 36,5 cm.  Aufrufpreis:	3.500 EUR
Landshut, Auktion, 30.03.2019
Truhe  Alpenländisch, 19. Jh. Nadelholz, farbig bemalt. IHS-Monogramm in Blütenkartusche, seitlich Blumenvasen. Besch. 81 x 132 x 65 cm. Romy Schneider In dieser Truhe hat sich Romy Schneider gerne als Kind versteckt. Mindestpreis:	1.800 EUR
Landshut, Auktion, 16.06.2018
Henkelkorbschale  Meissen, 18. Jh. Wandung außen mit Sulkowskirelief Mindestpreis:	22.000 EUR