Bekrönte Madonna mit Kind,Holzschnitzarbeit des 18./19.Jahrhunderts,wohl Österreich,Höhe ca.82cm, unrestauriert Bekrönte Madonna mit Kind,Holzschnitzarbeit des 18./19.Jahrhunderts,wohl Österreich,Höhe ca.82cm, unrestauriert - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners

Wer: auctionpartners

Wann: 29.09.2018

Am 29.9.2018 veranstaltet AUCTION PARTNERS seine große Herbstauktion in Königswinter bei Bonn. Es kommen mehr als 2700 Objekte aus den Breichen, Antiquitäten, Gemälde, Porzellan, Silber, Glas, Möbel, Moderne Kunst, Schmuck, Objekte aus der Antike und Bronzezeit und Varia zum Ausruf.
Kaffee,Tee,Milch und Zucker,Silber,gemarkt mit "Minerva",bodenseitig gemarkt Cardeilhac Paris, Jugerndstil,um 1900,leicht beschädigt,ca.2800 Gramm brutto Kaffee,Tee,Milch und Zucker,Silber,gemarkt mit "Minerva",bodenseitig gemarkt Cardeilhac Paris, Jugerndstil,um 1900,leicht beschädigt,ca.2800 Gramm brutto - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners Porzellan-Schale,mehrfarbig mit Darstellung einer Meeresszene,mit Daqing Kangxi Nianzlu Marke Porzellan-Schale,mehrfarbig mit Darstellung einer Meeresszene,mit Daqing Kangxi Nianzlu Marke - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners Andy Warhol(1928-1987)"Marilyn Monroe",Siebdruck, rückseitig bezeichnet "Sunday by morning",ca.91x90 cm Andy Warhol(1928-1987)"Marilyn Monroe",Siebdruck, rückseitig bezeichnet "Sunday by morning",ca.91x90 cm - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners Damearmbanduhr Marke Choppard, 750er Weissgold mit 24 Diamanten à ca. 0,05 ct und 18 Diamanten à ca. 0,02 ct, zusammen ca. 1,56 ct, brutto 21,0 Gramm, Länge ca. 16,5cm Damearmbanduhr Marke Choppard, 750er Weissgold mit 24 Diamanten à ca. 0,05 ct und 18 Diamanten à ca. 0,02 ct, zusammen ca. 1,56 ct, brutto 21,0 Gramm, Länge ca. 16,5cm - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners
Tags: Antiquitäten, Gemälde, Porzellan, Schmuck, Zeitgenössische Kunst

Vorbesichtigung:
Sonntag, den 23.09.2018, Mittwoch, den 26.9.2018 und Donnerstag, den 27.9.2018 jeweils von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie am Auktionstag ab 13.00 (Auktionsbeginn 14.00 Uhr)

Königswinter bei Bonn, Auktion, 31.08.2024
Gerhard Richter (1932) "Kölner Domfenster", Farboffsetlithographie, handsigniert
Königswinter bei Bonn, Auktion, 15.06.2024
Samurai in Rüstung zu Pferd, Bronze,1.Hälfte 20.Jahrhundert, Maße ca. 32x12x35,5cm (BxTxH)
Königswinter bei Bonn, Auktion, 16.12.2023
Königswinter bei Bonn, Auktion, 11.02.2023
Otto Pippel (1878-1960) "Spätsommer an der Moorschweige",Öl auf Leinwand,unten rechts signiert,,ca.124,5x80cm
"Damen-und Herrenportrait im 18.Jahrhundert",Öl auf Leinwand,doubliert,unsigniert,um 1780,ca.70x58cm,zusammen
Königswinter bei Bonn, Auktion, 05.02.2022
Pablo Picasso (1881-1973) Original Farblithographie aus "Hommage an Francoise Gelot",ca.11,2x17,7cm,gerahmt
Empire Halbmondtisch mit Lyra und Halbsäulen mit feuervergoldeten Messingmanschetten
Königswinter bei Bonn, Auktion, 21.03.2020
Konvolut 20 römische Grossmünzen-Sesterzen u.a.,zusammen
Objekte aus der Antike & Bronzezeit, u.a.Fibeln,Münzen,Ringe und Schmuckteile
Bettelarmband,750er Gelbgold, hohl verarbeitet, mit 9 Goldmünzen