Objekte aus der Antike & Bronzezeit, u.a.Fibeln,Münzen,Ringe und Schmuckteile Objekte aus der Antike & Bronzezeit, u.a.Fibeln,Münzen,Ringe und Schmuckteile - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners

Wer: auctionpartners

Wann: 22.06.2019

Am 22.6.2019 veranstaltet die Firma AUCTION PARTNERS-Stephan Heine die 182.Kunst-und Antiquitätenauktion. In dieser Auktion werden ca.2500 Objekte aus den Bereichen Antiquitäten,Kunst,Objekte aus der Antike & Bronzezeit,Gemälde,Möbel,Silber,Schmuck, Skulpturen,Uhren,Varia u.a.m. zum Kauf an den Meistbietenden angeboten
Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 18.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert,ca.48x40cm Selten!! Victor Vasarely(1908-1997) "Komposition", Bon à tirer vom 18.7.1972, handschriftlichen Notizen des Künstlers zur Druckvorlage,signiert,ca.48x40cm - Mit freundlicher Genehmigung von: auctionpartners
Tags: Antiquitäten, Gemälde, Kunst, Möbel, Schmuck

Besichtigung:
Sonntag, den 16.6.2019Mittwoch, den 19.6.2019Donnerstag, den 20.6.2019
von 10.00 bis 18.00 Uhr durchgehend sowie am Auktionstag 1Stunde vor Auktionsbeginn(14.00 Uhr)

Königswinter bei Bonn, Auktion, 31.08.2024
Gerhard Richter (1932) "Kölner Domfenster", Farboffsetlithographie, handsigniert
Königswinter bei Bonn, Auktion, 15.06.2024
Samurai in Rüstung zu Pferd, Bronze,1.Hälfte 20.Jahrhundert, Maße ca. 32x12x35,5cm (BxTxH)
Königswinter bei Bonn, Auktion, 16.12.2023
Königswinter bei Bonn, Auktion, 11.02.2023
Otto Pippel (1878-1960) "Spätsommer an der Moorschweige",Öl auf Leinwand,unten rechts signiert,,ca.124,5x80cm
"Damen-und Herrenportrait im 18.Jahrhundert",Öl auf Leinwand,doubliert,unsigniert,um 1780,ca.70x58cm,zusammen
Königswinter bei Bonn, Auktion, 05.02.2022
Pablo Picasso (1881-1973) Original Farblithographie aus "Hommage an Francoise Gelot",ca.11,2x17,7cm,gerahmt
Empire Halbmondtisch mit Lyra und Halbsäulen mit feuervergoldeten Messingmanschetten
Königswinter bei Bonn, Auktion, 21.03.2020
Konvolut 20 römische Grossmünzen-Sesterzen u.a.,zusammen
Bettelarmband,750er Gelbgold, hohl verarbeitet, mit 9 Goldmünzen
Königswinter bei Bonn, Auktion, 15.12.2018
Halskette bestehend aus 58 antiken,fränkisch-merowingischen blauen Kobaldperlen,mit 4 Goldflügelperlen, Goldmelonen und anderen Goldperlen(zum Teil 22 karätig) sowie einem Goldverschluss,Länge ca.45cm,selten