00170 Ring, 750 WG  besetzt mit einem Tansanit im Kissenschliff von ca. 10,25 cts., auf der Ringschiene flankiert von 220 Brillanten von zus. ca. 1,70 ct., RW ca. 53, ca. 13,5 g – Abb. S. 9 –  Ausruf€ 16.000,– 00170 Ring, 750 WG besetzt mit einem Tansanit im Kissenschliff von ca. 10,25 cts., auf der Ringschiene flankiert von 220 Brillanten von zus. ca. 1,70 ct., RW ca. 53, ca. 13,5 g – Abb. S. 9 – Ausruf€ 16.000,– - Mit freundlicher Genehmigung von: AuktionshausArnold

Wer: AuktionshausArnold

Wann: 27.03.2021

Schmuck-Auktion Sa, 27. März 2021, Beginn 10 Uhr Bleichstraße 40, 60313 Frankfurt

Die Auktion findet ohne Publikum statt. Die Teilnahme ist telefonisch, schriftlich (je 19% Aufgeld inkl. MwSt.) oder live über lot-tissimo (22% Aufgeld inkl. MwSt.) möglich.

Kein Versand. Abholung nach Vereinbarung.

154 Bandring, 750 GG, Meistermarke Strebel  mit schwarzem Emailledekor, besetzt mit einem oval-facettierten Smaragd von ca. 0,80 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 53, ca. 11,0 g, Emaille bestoßen  Ausruf€ 1.400,– 154 Bandring, 750 GG, Meistermarke Strebel mit schwarzem Emailledekor, besetzt mit einem oval-facettierten Smaragd von ca. 0,80 ct., flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,60 ct. im oberen Farb- und Reinheitsgrad, RW 53, ca. 11,0 g, Emaille bestoßen Ausruf€ 1.400,– - Mit freundlicher Genehmigung von: AuktionshausArnold
Tags: Collier, Münzen, Ohringe, Ring, Schmuck, Silber

Vorbesichtigung nur nach Terminvergabe:Mo bis Mi, 16. bis 18. November 2020, 10 bis 16 UhrDo, 19. November 2020, 10 bis 21 UhrFr, 20. November 2020, 10 bis 16 Uhr

Frankfurt am Main, Presse, 16.10.2024 - 20.10.2024
Frankfurter Buchmesse 2024
Frankfurt am Main, Messe, 01.11.2024 - 03.11.2024
Zeitgenossische Kunst in den Messekojen der Frankfurter Kunstmesse (c) iscoveryartfair.com
Frankfurt am Main, Ausstellung, 02.11.2024 - 02.02.2025
Logo Deutscher Cartoonpreis 2024
Frankfurt am Main, Ausstellung, 14.10.2023 - 04.02.2024
Victor Man (*1974) Girl in Love With a Wound 2020/21 Öl auf Leinwand 27 x 35 cm Privatsammlung, Frankfurt am Main © VG Bild-Kunst, Bonn 2023 Foto: Stefan Korte Courtesy of the artist & Galerie Neu, Berlin
Frankfurt am Main, Ausstellung, 20.07.2023 - 28.01.2024
Platte. Benin Reich, Nigeria. 48 cm. Vorbesitzer Ernst Lippert. Sammlung Weltkulturen Museum. Foto Wolfgang Günzel
Frankfurt am Main, Ausstellung, 21.09.2023 - 14.01.2024
Maruša Sagadin. Luv Birds in toten Winkeln, Ausstellungsansicht, © Schirn Kunsthalle Frankfurt 2023, Foto: Mareike Tocha
Porträt von Ina Neddermeyer (c) Magdalena Türtscher
Frankfurt am Main, Ausstellung, 12.05.2023 - 05.11.2023
Philipp Fürhofer (*1982) Ersatzwelt 2022 Öl, Acryl und Buntstifte auf Acrylglas 120 x 120 cm Courtesy of the artist © Philipp Fürhofer, Foto: Henning Moser
Frankfurt am Main, Messe, 02.11.2023 - 05.11.2023
Frankfurt am Main, Ausstellung, 28.06.2023 - 05.11.2023
Ausstellungsansicht „Ugo Rondinone. Sunrise. East.“ Foto: Städel Museum – Norbert Miguletz
Frankfurt am Main, Ausstellung, 28.06.2023 - 31.10.2023
Close/d, Simon Brugner, Begreifen © Iris Ranzinger
Frankfurt am Main, Presse, 23.10.2023
Impressionen und Stände 2023
Frankfurt am Main, Ausstellung, 18.10.2023 - 22.10.2023
75. Frankfurter Buchmesse 2023
Frankfurt am Main, Presse, 03.10.2023
Frankfurter Buchmesse