807 | Schmuck, Uhren, Miniaturen & Objets de vertu 807 | Schmuck, Uhren, Miniaturen & Objets de vertu - Mit freundlicher Genehmigung von: auction

Wer: auction

Wann: 16.11.2022

Lot: 1-490 | Ab 09:30 Uhr

Besichtigung11. – 14. November 2022, 11 – 17 Uhr

Auktionshaus NagelNeckarstraße 189 – 191D – 70190 Stuttgart

Lot: 1-490 | Ab 09:30 Uhr

Tags: Miniaturen, Schmuck, Uhren

Stuttgart, Messe, 07.12.2024 - 08.12.2024
schöne Bescherung 2023 stuttgart (c) blickfang.com
Stuttgart, Ausstellung, 15.11.2024 - 02.03.2025
Stuttgart, Ausstellung, 09.04.2022 - 31.12.2024
Malagan-Skulptur Nusa, Neuirland, Papua-Neuguinea; Anfang 20. Jh. Hersteller*in: unbekannt Holz, Pigmente, Turbo petholatus, pflanzl. Kittmasse Slg. F. W. Eberhardt, 1906; Inv.-Nr. 47131
Stuttgart, Ausstellung, 10.10.2023 - 10.10.2024
Wassily Kandinsky: Improvisation 9, 1910, Creative Commons
Stuttgart, Ausstellung, 28.10.2023 - 09.10.2024
Ausstellungsansicht »Otto Herbert Hajek«, 2023 © VG Bild-Kunst, Bonn 2023, Foto: Gerald Ulmann
Stuttgart, Ausstellung, 19.07.2024 - 29.09.2024
Klaus Staeck, Zurück zur Natur, 1985, Staatsgalerie Stuttgart, Graphische Sammlung, erworben 1986 Land Baden-Württemberg © VG Bild-Kunst, Bonn 2024
Stuttgart, Ausstellung, 07.10.2023 - 22.09.2024
Simone Eisele, Shrek forever after, 2021 Installationsansicht: Kunstmuseum Stuttgart, 2023, © Simone Eisele / Foto: Frank Kleinbach, Stuttgart
Stuttgart, Ausstellung, 20.07.2024 - 08.09.2024
Sabine Bungert & Stefan Dolfen, Bild aus der Serie »Kudzu«, 2019 © Sabine Bungert & Stefan Dolfen
Experten- und Schätztage in Ihrer Nähe
CARTIER Tank Paris "Jaeger-LeCoultre", seltene Damenuhr. Service 2024. Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR Schätzpreis: 8.000 EUR - 14.000 EUR
Historismus Anhänger mit Diamantrosen und Orientperle, Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR Schätzpreis: 340 EUR - 400 EUR
Extrem seltene Kommode mit Chinoiserie-Lackpaneelen und feuervergoldeten Bronzebeschlägen,  Frankreich, Louis XV, um 1765, gestempelt F.J.Leleu und J.M.E.
Stuttgart, Ausstellung, 23.03.2024 - 23.06.2024
Marc Botschen Die Richtigkeit s7_13 Aus der Serie: Soft Pass 2023 © Marc Botschen