Deutscher Künstler, Spielende Putti mit Weinranken. 19. Jh.Öl auf Holz. Unsinniger  500 € Deutscher Künstler, Spielende Putti mit Weinranken. 19. Jh.Öl auf Holz. Unsinniger 500 € - Mit freundlicher Genehmigung von: schmidtauktionen

Wer: schmidtauktionen

Wann: 03.12.2022

74. Kunstauktion | 03. Dezember 2022 | Bildende Kunst des 17.-21. Jh.Besuchen Sie unsere Internet-Präsenz https://schmidt-auktionen.de.
Tags: Antiquitäten, Bildende Kunst, Druckgrafiken, Glas, Hermann Glöckner, Malerei, Meissen, Möbel, Otto Dix, Otto Poertzel, Paul Wilhelm, Porzellan, Schmuck, Silber

65. Kunstauktion  -  19. September 2020
Vorbesichtigung ab 08. September, Mo-Fr 10-20 Uhr, Sa 10-16 Uhr

Philipp Otto Runge, Rosenzweig Erworben mit Hilfe der Ernst von Siemens Kunststiftung, der HERMANN REEMTSMA STIFTUNG, der Rudolf-August Oetker-Stiftung und den Freunden des Kupferstich-Kabinetts Dresden e.V. © Kupferstich-Kabinett, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Foto: Grisebach GmbH
Dresden, Ausstellung, 24.08.2024 - 05.01.2025
Caspar David Friedrich, Das Große Gehege bei Dresden, 1832 © Albertinum | Galerie Neue Meister, Staatliche Kunstsammlungen Dresden
Dresden, Ausstellung, 09.05.2024 - 17.11.2024
Iliupersis-Maler, Volutenkrater (380 - 370 v. Chr.) Apulisch rotfigurig, 380 - 370 v. Chr. Entdecken Sie göttliche Wesen © Skulpturensammlung, Staatliche Kunstsammlungen Dresden, Foto: Elke Estel/Hans-Peter Klut
Die große Schneegrube, 1806, Aquatinta nach Christoph Nathe, Schlesisches Museum zu Görlit
Dresden, Ausstellung, 26.09.2023 - 26.09.2024
Frank Stella Of Whales in Paint; in Teeth; in Wood; in Sheet Iron; in Stone; in Mountains; in Stars (Moby Dick Serie, Kapitel/chapter 57), 1990 © Schenkung Sammlung Hoffmann, Staatliche Kunstsammlungen Dresden; VG Bild-Kunst, Bonn, Foto: Klemens Renner
Tafelreliquiar (Staurothek) aus der ehemaligen Abtei St. Martin in Trier, Trier,1266 © Martin Polák
Dresden, Ausstellung, 05.05.2024 - 01.09.2024
Das Blockhaus © Archiv der Avantgarden, SKD, Foto: Klemens Renner
Georges Hugnet, 21 Cartes postales surréalistes, Paris 1937
Hermann Nitsch Das letzte Abendmahl
Dresden, Ausstellung, 04.05.2024 - 12.06.2024
Dresden, Ausstellung, 06.10.2023 - 07.04.2024
Plakat zur Ausstellung