Los Nr. 149 | A296 0149-Friedensreich Hundertwasser, „Flooded Sleep“, Farbholzschnitt von 1976, ohne Rahmen Limit: € 20 Zuschlag: € 3200 Los Nr. 149 | A296 0149-Friedensreich Hundertwasser, „Flooded Sleep“, Farbholzschnitt von 1976, ohne Rahmen Limit: € 20 Zuschlag: € 3200 - Mit freundlicher Genehmigung von: kuriosa

Wer: kuriosa

Wann: 03.11.2023 - 04.11.2023

297. Versteigerung: Fr./ Sa., 3./ 4. November 2023 ab jeweils 10 Uhr Kunstsammlung einer süddeutschen Firma, Teil IKunst, Antiquitäten, Asiatika, Glas, Historika u.v.m.

Vorbesichtigung: Sa. 28.10. – Do. 2.11.2022Samstag 11-16 Uhr, Montag bis Mittwoch 10-18 UhrDonnerstag 10-12 UhrSonntag geschlossen!Der Auktionskatalog ist vorab auf unserer Homepage einzusehen

Tags: Antiquitäten, Comics, Gemälde, Malerei, Plakate, Skulpturen, Zeichnungen

Vorbesichtigung: Sa. 28.10. – Do. 2.11.2022Samstag 11-16 Uhr, Montag bis Mittwoch 10-18 UhrDonnerstag 10-12 Uhr

Heidelberg, Auktion, 22.04.2023
WILLEM PIETERSZ. BUYTEWECH Die Stigmatisierung des hl. Franziskus von Assisi.  Start-/Nachverkaufspreis: 1.100 € Schätzpreis: 1.450 €
Heidelberg, Auktion, 18.11.2022 - 19.11.2022
Los Nr. 47 | A294 0047-Christa Dichgans, “New York II”, Ölgemälde von 1981, gerahmt Limit: € 700 Taxe: € 5000-8000
Heidelberg, Auktion, 02.09.2022 - 03.09.2022
0025-Salvador Dalí, Feine Fachbibliothek mit 23 Bde & 2 große Kunst-Fotografien “Dali” von Norbert Linx Limit: € 20 Taxe: € 450-500
Heidelberg, Auktion, 18.02.2022
Kupfer
Heidelberg, Auktion, 20.11.2020
Los Nr. 229 | A286 0229-Annemarie Schütt-Hennings, Wandteppich mit biblischen Visionen in Paradieslandschaft, signiert, um 1930/40 Limit: € 500 Taxe: € 1600-1800
Heidelberg, Auktion, 19.06.2020
Paar Porzellan-Jahreszeiten-Kandelaber, Kgl. Meißen, 1860-1900, 1. Wahl Aufrufpreis:	800 EUR Schätzpreis:	3.500 - 4.500 EUR
Heidelberg, Auktion, 27.03.2020
Anonym, 1520er Jahre, Werkstatt/Umkreis Joos van Cleve, Die Darbringung im Tempel, Ölgemälde, gerahmt  Aufrufpreis:	5.500 EUR Schätzpreis:	15.000 - 18.000 EUR
Los 0478: Qi Baishi, Kürbisse und Libelle, China um 1940/50  Limit: € 7000 Zuschlag: € 60000
Sehr seltenes Reklameplakat zum Micky Maus Sonderheft 33, Ehapa, Lithographie 1955, gerahmt Schätzpreis:	3.000 - 3.500 EUR
Heidelberg, Auktion, 08.11.2019
François de Troy, zugeschr., Halbporträt der Louise Françoise de Bourbon Schätzpreis:	12.000 - 14.000 EUR