Original Pomellato Ring "Capri". Limit 980 EUR Original Pomellato Ring "Capri". Limit 980 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: auktionruetten

Wer: auktionruetten

Wann: 06.04.2024

Kat.Nr. 129 NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. "Szene im Hofgarten Cafe, Berlin".NITSCHKE, Detlef. * 1935 Berlin. Belebte sommerliche Szene im Hofgarten Cafe, Berlin. Öl auf Leinwand/Holz, rechts unten signiert. Höhe 24 cm, Breite 18 cm. Gerahmt Höhe 38 cm, Breite 32 cm. Laut Aufzeichnung vom Einlieferer Kaufpreis 8.500 am 27.10.1995 ( direkt vom Künstler gekauft).

Einladung zur 193 Auktion am 06. April 2024Beginn: 13:00 Uhr

Vorbesichtigung vor OrtGerne können Sie auch die Objekte vor der Auktion in Augenschein nehmen. Das Stöbern lohnt sich! Wir freuen uns auf Ihren Besuch! Hierzu haben Sie die Möglichkeit im Rahmen unserer Vorbesichtigungszeiten:Vorbesichtigung, zu der wir herzlich einladen: am Di., 02.04. – Do., 04. 04. 2024 von 11 – 18 Uhr am 06.04.2024 (Auktionstag) von 11 – 13 Uhr am Freitag, 05.04.2024 w/ Vorbereitung geschlossen.

EINLIEFERUNGEN für die 194. Auktion am 11.05.2024 ab sofort möglich. Wir führen sieben Kunst-Auktionen im Jahr durch. Antiquitäten, Gemälde (Alte und Neue Meister) Uhren, Schmuck, Silber * Glas des Art Nouveau und Art Déco * Porzellan-/Figuren * Ikonen und Sakrales * Asiatika * Skulpturen, Plastiken * Kleinmöbel: Jugendstil, Biedemeier oder Barock. Sprechen Sie mit uns, wir beraten Sie gerne ausführlich. Terminvereinbarung erbeten: 089 - 12 71 51 00. www.auktion-ruetten.de

Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert ... Limit 700 EUR Vintage Brosche mit Blüten, 750er Gelbgold, signiert ... Limit 700 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: auktionruetten Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz. Limit 1.500 EUR Feines Fabergé Zigarettenetui mit Diamantbesatz. Limit 1.500 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: auktionruetten Walzenspieldose mit acht Melodien, HARPE Piccolo ... Limit 200 EUR Walzenspieldose mit acht Melodien, HARPE Piccolo ... Limit 200 EUR - Mit freundlicher Genehmigung von: auktionruetten
Tags: Antike Uhren, Antiquitäten, Art Déco, Diamanten, Mechanischer Musikautomat, Meissen, Musikwerk, Nymphenburg, Porzellan, Puppen, Rolex, Schmuck, Tabatieren, Tiffany, Uhr

Vorbesichtigung vor OrtVorbesichtigung: 05.09. – 08.09.2022tägl. von 11 – 18 Uhram Freitag, 09.09.2022 w/ Vorbereitung der Auktion geschlossen.Am Auktionstag, 10.09.2022eingeschränkt möglich von 11 – 13 Uhr

München, Ausstellung, 26.04.2024 - 11.05.2025
München, Ausstellung, 22.03.2024 - 16.02.2025
München, Ausstellung, 28.06.2024 - 26.01.2025
Nan Goldin, Keith Haring & Andy Warhol at Palladium, 1985
München, Ausstellung, 21.06.2024 - 19.01.2025
Anito (Ahnenfigur), Insel Luzon (Philippinen), vor 1878, Provenienz H. Rothdauscher, Inv.-Nr. 93-89 © Museum Fünf Kontinente, Foto Nicolai Kästner
Betörend schön. Chinesische Hinterglasbilder
München, Ausstellung, 25.05.2024 - 31.10.2024
München, Ausstellung, 26.04.2024 - 13.10.2024
Rebecca Horn, „Schmetterling“, 1990. © Peter Raue
München, Ausstellung, 23.02.2024 - 06.10.2024
München, Ausstellung, 05.04.2024 - 22.09.2024
HDK liliane lijn Cosmic Dramas Woman of War quer
München, Ausstellung, 14.06.2024 - 08.09.2024
Asger Jorn, Papiernase, 1956 Stiftung van de Loo © VG Bild-Kunst, Bonn 2024 Foto: Stiftung van de Loo