Auktion am 28. - 30. November 2024 Auktion am 28. - 30. November 2024 - Mit freundlicher Genehmigung von: zofingen

Wer: zofingen

Wann: 28.11.2024 - 30.11.2024

Was für ein grandioser Erfolg! Unsere Frühlingsauktion hat alle Erwartungen übertroffen. Die Verkaufsquote von 85 % spricht für sich.

Möchten auch Sie Teil dieses Erfolgs sein? Nutzen Sie die Chance und liefern Sie Ihre wertvollen Stücke für unsere kommende Auktion ein. Profitieren Sie von unserer Expertise und dem internationalen Netzwerk von Sammler und Sammlerinnen.…

Möchten auch Sie Teil dieses Erfolgs sein? Nutzen Sie die Chance und liefern Sie Ihre wertvollen Stücke für unsere kommende Auktion ein. Profitieren Sie von unserer Expertise und dem internationalen Netzwerk von Sammler und Sammlerinnen. Lassen Sie uns gemeinsam Ihre Schätze zu den Highlights unserer nächsten Auktion machen!

Gerne beraten wir Sie vor Ort, telefonisch, per E-Mail oder WhatsApp – wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Wir versteigern Gemälde, Skulpturen, Asiatika, Silber, Glas, Porzellan, Design, Schmuck, Uhren, Kleinantiquitäten, Möbel, Teppiche, Wein und mehr.

info@auktionshaus-zofingen.ch062 751 63 51077 205 35 35 (WhatsApp)

Einlieferungsschluss: 30. September

Tags: Antiquitäten, Asiatische Kunst, Braut, Glas, Malerei, Möbel, Porzellan, Schätze, Schmuck, Silber

Einlieferung Einlieferungschluss ca. Ende September 2021 Für Terminabsprachen erreichen Sie uns via Mail unter info@auktionshaus-zofingen.ch oder per Telefon unter +41 (0)62 751 63 51 63. Auktion 17. - 20. November 2021 Vorbesichtigung 6. - 14. November 2021 Vergangenen Auktio

Zofingen, Auktion, 23.11.2023 - 25.11.2023
1779 Prunk-Paravent, Wohl Frankreich, Napoléon III. Die drei Blätter sind jeweils von einem überreich geschnitzten und vergoldeten Rahmen im Rokoko-Stil gefasst und zeigen in polychromer Malerei im Stil des 18. Jahrhunderts Ausblicke in Landschaften mit Versatzstücken antiker Ruinen mit naturalistisch gemalten Vögeln sowie im Zentrum ein Paar beim Musizieren. Schätzpreis: CHF1,500
Zofingen, Ausstellung, 16.09.2023
Expertentag in Basel, diesen Samstag, 16. September!
Zofingen, Auktion, 01.06.2023 - 03.06.2023
Frühlingsauktion: 1. Juni - 3. Juni 2023
Zofingen, Ausstellung, 31.03.2023
Lassen Sie sich jetzt von unseren Experten beraten!
Zofingen, Auktion, 02.06.2022 - 04.06.2022
Zofingen, Auktion, 17.11.2021 - 20.11.2021
Copyright by Thomas Gerber, panoramafoto.ch
Zofingen, Auktion, 15.04.2021 - 17.04.2021
954 / CHF 1800.– Feine "Kopfkissen" Uhr Japan späte Edo-Periode. Sogenannte "makura dokei". Das Gehäuse aus vergoldeter, mit Blumen gravierter Bronze, die seitlichen Türchen aus Glas, Auf rot lackiertem Holzsockel mit Metall-Balustrade. Der Uhrschlüssel in Schublädchen. Teil der Balustrade ergänzt. Zu revidieren.  Breite 14.1 cm Höhe 15.5 cm
Zofingen, Auktion, 14.11.2019 - 16.11.2019
1285 / CHF 8000.– Paar Terrinen "Schnepfen" Strassburg, um 1748-56. Paul Hannong. Das Modell von J.G. Lanz. Weiss glasierte Fayence mit feiner, polychromer Bemalung in Aufglasurtechnik. Ungemarkt, eine Terrine innen am Deckel mit unterglasurblauem "i". Kleine Bestossungen an den Rändern, Blattwerk am Sockel mit kleinen Fehlstellen.  Höhe 21.5 und 24 cm
Zofingen, Auktion, 22.11.2018 - 24.11.2018
Diamant-Brosche "Blume" Silber auf Rotgold 585.
Zofingen, Auktion, 31.05.2018 - 02.06.2018
Holländische Schule 17. Jh. "Die Heilung des Gichtbrüchigen". Zuschlag: 55000.–Ausruf: 02.12.2017 13:12 MEZ