Ludwig Werlen Begegnung vor der Käserei. (Schätzpreis: CHF 24‘000)
at. Nr. 1183 Christo «Empaquetage». Stoff und Schnur. Zuschlag 60.000,- €
Lot: 1374 Fritz Winter 1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee Rot vor Blau. 1966. Öl auf Leinwand Nicht bei Lohberg. Rechts unten signiert und datiert. Verso nochmals signiert und datiert sowie betitelt. 70 x 60 cm (27,5 x 23,6 in). [SM]  PROVENIENZ: Ernst A. Bettag, Fürth. Privatsammlung Süddeutschland (Geschenk des Vorbesitzers 1983/84).