Abb. 83905: Rodolphe Théophile Bosshard , «Nu allongé sur son dos», (Öl/Lw., H. 73, B. 60 cm), Zuschlag 35000,- €.
Rudolf Bauers aus den Jahren 1930 bis 1934 (Los 336/ Schätzpreis: € 250.000 – 300.000, Gebot: 610.000 Euro com in der Rubrik „Pressese Van Ham | Saša Fuis (Köln)
Alfons Walde, Der Aufstieg, erzielter Preis 582.300
Hundertwasser, Friedensreich 1928 Wien - 2000  La Solitude. 1958. Mischtechnik auf Papier. Auf Leinwand aufgezogen. 42,5 x 66cm. Signiert und nummeriert unten links: Hundertwasser 1958. Rahmen.  com in der Rubrik „Pressese Van Ham | Saša Fuis (Köln)
Tancredi, OhneTitel, erzielter Preis € 202.800