3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew)  (Gabrowo 1935–2020 New York) "Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt.  Schätzung CHF 20'000.00 – 40'000.00 3303. Christo, (eigentl. Christo Wladimirow Jawaschew) (Gabrowo 1935–2020 New York) "Wrapped Reichsstag (Project for Berlin) Platz der Republik, Brandenburger Tor". 1985. Mischtechnik, Collage, Fotografie auf Karton. Unten rechts in schwarzem Buntstift signiert. Kartongrösse 35,5x27,8 cm. Hinter Plexiglas gerahmt. -Leichter Abrieb an den Rändern. Plexiglas: Ecken abgeklebt. Schätzung CHF 20'000.00 – 40'000.00 - Mit freundlicher Genehmigung von: SchulerAuktionen

Wer: SchulerAuktionen

Wann: 07.12.2020 - 12.12.2020

Auf große Namen setzt die Abteilung "Kunst des 20./21. Jahrhunderts", u.a. mit einem Pastell des begnadeten Koloristen Augusto Giacometti, zwei Keramiktellern von Pablo Picasso oder zwei Mischtechniken von Christo, die im Zusammenhang mit dem Projekt "Wrapped Reichstag" entstanden sind ...
Tags: Christo und Jeanne-Claude, Design, Gemälde, Kunstgewerbe, Malerei, Möbel, Porzellan, Schmuck

Dezember 2020 - A159
07.12.2020 - 11.12.2020Einlieferungsschluss23.10.2020Katalog wird Online gestellt am22.11.2020Print-Katalog erhätlich ab23.11.2020Ausstellung28.11.2020 - 04.12.202011:00 – 18:00Blaue Auktion ist am

Art International Zurich, www.art-zurich.com
BLICKFANG Zürich | Impressionen 2023
Zürich, Ausstellung, 05.10.2024 - 30.11.2024
Richard Phillips "Best Picture"
HK Esther Stocker Web
Impressionen der Kunstmesse "Art International Zurich" (c) art-zurich.com
Zürich, Messe, 16.11.2021 - 21.11.2021
GLOBAL GALLERY- KÖNIG X PORSCHE, Callao Square, Madrid, Manuel Rossner, 2021
Zürich, Messe, 19.11.2021 - 21.11.2021
Impressionen blickfang Zürich 2019
PEINER, WERNER Düsseldorf 1897 - 1981   Titel: Die Apokalypse. Zyklus aus 25 Arbeiten. Technik: Jeweils: Gouache auf Karton.  60.000 - 80.000 €
Zürich, Ausstellung, 17.03.2021 - 24.10.2021
Zürich, Ausstellung, 30.09.2021 - 10.10.2021
Gestaltung: Martin Woodtli
Zürich, Ausstellung, 13.03.2021 - 03.10.2021
Die Royals kommen
Zürich, Auktion, 29.09.2021 - 01.10.2021
MARC CHAGALL. Longus. Daphnis et Chloé. Mit 42 Original-Farblithographien von Marc Chagall. CHF 40 000/60 000
Zürich, Ausstellung, 09.06.2021 - 30.09.2021
Anh Doung Susan Sarandon
Zürich, Ausstellung, 10.06.2021 - 12.09.2021
Zimoun, 104 prepared dc-motors, 825 cardboard boxes 35 x 32.5 x 32.5 cm, 2021. Installationsansicht Museum Haus Konstruktiv, 2021. Foto: Stefan Altenburger
Dóra Maurer, Ausstellungsansicht Museum Haus Konstruktiv, 2021. Foto: Bettina Diel
Zürich, Ausstellung, 16.08.2021 - 05.09.2021
Hüppi Porträt 2020