MULLEY, Oskar 1891 - 1949  Spuren im Schnee  Auktion 28. Novembern 2012 €    10.000 – 20.000  Öl auf Leinwand 34 x 30,5  cm  Signiert rechts unten: Mulley MULLEY, Oskar 1891 - 1949 Spuren im Schnee Auktion 28. Novembern 2012 € 10.000 – 20.000 Öl auf Leinwand 34 x 30,5 cm Signiert rechts unten: Mulley - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther

Wer: hassfurther

Wann: 27.11.2012

Die 3 Top-Ergebnisse der 56 Auktion ,27.11.2012

Nr. 82 WALDE AlfonsEinsame Alm mit Skifahrer € 336.600Öl auf Karton, 42 x 58 cm

FAHRINGER, Carl 1874 – 1952 Hahnenkampf1929 € 292.800Öl auf Leinwand 90,3 x 131 cm

WALDE, Alfons EinsameHausung €236.000 € 80.000 – 160Öl auf Karton 70 x 50 cm

Achtung! Auktion findet am Dienstag den 27.11.2012 um 18 Uhr statt.

Alte Meister · Biedermeier · Klassische ModerneDie Galerie Hassfurther übernimmt oder kauft gerne Meisterwerke und Sammlerstücke kulturhistorischer und musealer Bedeutung aus allen Kulturen und Kulturepochen, da diese heute von allen Standorten gleich gut versteigert, bzw verkauft werden.

KLIMT SCHIELE KOKOSCHKA GERSTL BOECKL WALDE EGGER-LIENZ WACKER MULLEY FRANZ SEDLACEK UND DIE NEUE SACHLICHKEIT BLAU HÖRMANN JETTEL MOLL SCHINDLER WISINGER-FLORIAN DAFFINGER FENDI GAUERMANN NIGG WALDMÜLLER BREUGHEL RUBENS CANALETTO MAULBERTSCH PLATZER

Absolon Alt Amerling Andersen Amiet Andri Auchenthaler Avramidis Barwig Bäumer Berg Bernatzik Birkle Blauensteiner Brunner Clementschitsch Cucuel Czeschka Darnaut Defregger Diessner Dobrowsky Drechsler Egger-Lienz Egner Ender Engelhart Esterl Eybl Fahringer Faistauer Floch Frankl Freist Friedrich Fronius Funke Gawel Giacometti Grabmayr Gütersloh Hampel Hantsch Harta Hartinger Hauser Heckel Heinrich Hessing Hodler Hoffmann Höger Hundertwasser Isepp Jettmar Jung Jungnickel Kalvach Angelika Kauffmann Kempf-Hartenkampf Kirchner Kolig Koller Koudelka-Schmerling Krafft Krenek Kubin Kurzweil Lassnig Lauer Lerch Loder Loos Löffler Mahringer Makart Merkel Moldovan Mopp Moser Motesiczky Mulley Neder Nikodem Olbrich Oppenheimer Peche Pettenkofen Pevetz Picasso Ploberger Pöll Powolny Prachensky Pregartbauer Putz Raffalt Rainer Ranftl Rebell Reinhold Reiter Ribarz Rieder Rieger Roller Romako Rothaug Russ Schatz Schiffer Schrödl Schuch Sedlacek Segantini Sengl Steinfeld Sterrer Stifter Unterberger Thöny Toma Walde Wegmayr Weiler Wiegele Wotruba Zoff Zülo

Picasso Morandi Kirchner Alte Meister 19. Jahrhundert Klassische Moderne Kunst seit 1945 Museale Meisterwerke aller Epochen und Kulturen

Orient-Maler Leopold Carl Müller Bauernfeind Bridgmann Ferraris Fromentin Gentz Gerome Haag Lazarus Lear Lewis Nouy Roberts Swoboda Osman Pacha Hamdy Bey

sowie Kunstgewerbe, Antiquitäten und internationale Kunst

Important books, maps, manusripts, autographs

Montag bis Freitag 9 bis 18, Samstag 9 bis 13 Uhr Monday thru Friday 9 a.m. - 6 p.m., Saturday 9 a.m. - 1 a.m.

PEIFFER-WATENPHUL, Max 1896 – 1976 Blumenstilleben 1937  Außerhalb der Auktion Verkaufspreis auf Anfrage  Öl auf Leinwand 75 x 97 cm Signiert, datiert rechts oben: Watenphul PEIFFER-WATENPHUL, Max 1896 – 1976 Blumenstilleben 1937 Außerhalb der Auktion Verkaufspreis auf Anfrage Öl auf Leinwand 75 x 97 cm Signiert, datiert rechts oben: Watenphul - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther MULLEY, Oskar 1891 - 1949 Bergkapelle  Auktion 28. Novembern 2012 €  15.0000 – 25.000  Öl auf Leinwand 69,5 x 91,5 cm  Signiert rechts unten: MULLEY MULLEY, Oskar 1891 - 1949 Bergkapelle Auktion 28. Novembern 2012 € 15.0000 – 25.000 Öl auf Leinwand 69,5 x 91,5 cm Signiert rechts unten: MULLEY - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther 35 Jahre Galerie Hassfurther 35 Jahre Galerie Hassfurther - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther WALDE, Alfons  1891 - 1951  Kitzbüheler Ski  Auktion 28. Novembern 2012 € 2.000 - 3.000  Offset-Lithographie in Farbe auf Papier 40 x 26 cm  Bezeichnet  unten Der heimische Qualitäts Ski Skiwerkstätte   HansJörg Schlechter Kitzbühel Hinterstadt Tel. 104 WALDE, Alfons 1891 - 1951 Kitzbüheler Ski Auktion 28. Novembern 2012 € 2.000 - 3.000 Offset-Lithographie in Farbe auf Papier 40 x 26 cm Bezeichnet unten Der heimische Qualitäts Ski Skiwerkstätte HansJörg Schlechter Kitzbühel Hinterstadt Tel. 104 - Mit freundlicher Genehmigung von: hassfurther
Tags: Alfons Walde, Alte Meister, Biedermeier, Carl Fahringer

Wien, Ausstellung, 21.09.2024
Kunst Haus Wien © Thomas Meyer
Gert Resinger SUNNY SIDE UP (COUPLE GOALS) Photocredits Parallel Vienna
Wien, Messe, 05.10.2024 - 13.10.2024
Wien, Messe, 08.11.2024 - 10.11.2024
(c) blickfang.com
Wien, Messe, 07.11.2024 - 11.11.2024
Impression von der ART&ANTIQUE HOFBURG Vienna 2023 (c) Sandra Obla
Wien, Ausstellung, 08.10.2024 - 19.11.2024
Wien, Messe, 21.11.2024 - 24.11.2024
paper positions berlin 2024 | photos: Clara Wenzel-Theiler
Wien, Auktion, 26.11.2024
Wien, Ausstellung, 03.10.2024 - 19.01.2025
Wien, Ausstellung, 03.10.2024 - 20.01.2025
Wien, Ausstellung, 27.09.2024 - 02.02.2025
Wien, Ausstellung, 30.10.2024 - 16.02.2025
Wien, Ausstellung, 13.11.2024 - 09.03.2025
Wien, Ausstellung, 30.09.2024 - 30.06.2025
SCHÖNBRUNN (2023)
Wien, Ausstellung, 17.01.2018 - 17.01.2027
Ausstellungsimpressionen Juli 2019 (c) findART.cc Foto frei von Rechten.
Wien, Presse, 16.03.2019 - 31.12.2025
Jugend entdeckt Wien 1900
Wien, Ausstellung, 15.05.2023 - 30.09.2025
Kateřina Šedá, Come Closer!, 2023 Foto: Jakub Čáp
Wien, Ausstellung, 18.09.2024 - 18.05.2025
Wien, Ausstellung, 22.03.2023 - 23.03.2025
Gustav Klimt, Liebespaar (Kuss), 1908 (vollendet 1909) © Belvedere, Wien
Wien, Ausstellung, 13.09.2024 - 23.02.2025
Wien, Ausstellung, 18.04.2024 - 16.02.2025
Friedrike Mayröcker, Athen 1982.Isolde Ohlbaum
Wien, Ausstellung, 15.03.2024 - 31.01.2025
Ausstellungsimpression "Was ist Wiener Aktionismus?"