Johannes Beutner, Liegender weiblicher Rückenakt (Hilde). 1947. Schätzpreis: 14000 €
Meister des Albrechtsaltares zu Klosterneuburg, Bildnis einer jungen Wienerin 1440, Öl auf Holz 20,7 x 10,8 cm €100.000 – 150.000
Hans Körnig, Flora. 1953. 9500 €
WALDE, Alfons 1891 – 1951 Bobfahrt 1913  	  Öl auf Karton 27 x 29 cm Monogrammiert, datiert rechts unten: A W Auktion 25. November 2013 € 50.000 – 100.000
Johann Heinrich Schönfeld (zugeschr.) "Anchises zeigt dem Aeneas in den seligen Gefilden die zukünftige Roma". Um 1660.
LASKE, Oskar 1874 – 1951 Naschmarkt 1906  	  Gouache auf Papier 49 x 58,2 cm Signiert, datiert rechts unten: O. Laske Auktion 25. November 2013 € 15.000 – 20.000
Neubaus für VAN HAM Kunstauktionen gesetzt. Der Entwurf des Kölner Architekten Klaus Müller (c) VAN HAM Kunstauktionen