Auktionsrekord: Chinesische Automatenuhr erzielt Höchstzuschlag von 3,37 Millionen Euro
Vergoldete Bronze Figur Grüne Tara, Tibet, 17.18. Jh. Startpreis € 20.000,00, Schätzpreis € 40.000,00
Vladimir Baranov-Rossiné (1888-1942/44), Stillleben, um 1910-15  Startpreis € 320.000,00 Schätzpreis € 650.000,00
Christoph Gärtner Eröffnung München
Anita Querfeld
Rachel Ruysch Stillleben mit Blumen. Um 1695. Öl/Holz. Zuschlag 70.000
Fauno Danzante - Tanzender Faun / Pompeji;
67 20001 	 	Reutter Atmos - Pendule Perpetuelle Jaeger LeCoultre um 1930 1500.-
Lange & Söhne-Goldsavonnette. - Auktionshaus Michael Zeller Ausrufpreis:	3000 Euro